Евгений Пупов

Поддержка
25.11.2022 11:00 мск
Текущая поддержка народом политических событий сильно мне напоминает 1996 год. А именно переизбрание Ельцина на второй строк. Мне было 8 лет. В детском лагере собрали общую линейку на которой взахлеб экзальтированные работники лагеря-вожатые объявили судьбоносное наступление счастья, радости и рая на Земле — коммунизм не пройдет, Ельцин победил на выборах Зюганова. Собравшиеся, большинство из которых естественно были дети, стали улыбаться и громко продолжительно аплодировать. Обнимашек и глобокого выдоха не помню, но ощущение счастья и радости было сильное и искреннее.

Я себя чувствовал странно. Почему люди радуются будущему которое не знают? Это ведь не день рождения, не Новый год и не повышение по службе. Радовались скорее как к победе сборной России по футболу на чемпионате мира. Но это я сейчас понимаю. Тогда казалось что выборы это должно быть про будущее, а оно неопределенно. Какие-нибудь личные события в семье будут значить намного больше всей политики вместе взятой.

В эпоху Ельцина почти все умылись беззаконием. И многие кровью.

Вот и сейчас поддержка слепая. Скорее имеет отношение к футболу, а не к здравому смыслу и правильности решений к своему светлому будущему. Хотя не перестает от этого быть достаточно сильной. Достаточной для того, чтоб продолжать делать политиками то, во что верит их народ.


Тэги: власть, народ, выбор, политика