Евгений Пупов

Менталитет
13.05.2021 13:30 мск
Люди, работающие в компаниях соответствующих размеров, похожи друг на друга больше, чем люди, живущие в городах разных статусов, расположенных друг от друга на расстоянии 1,5 тысячи километров.

Условно у сотрудника Газпрома, живущего в Екатеринбурге, будет больше общего с сотрудником банка ВТБ, живущим в Москве, чем со своим земляком. И наоборот, внутри своего города.

Бытие определяет сознание. А еще это конечно потому что лучшие стремятся в лучшие места. А у менее способных, образованных и воспитанных попасть в лучшие места получается сложнее.

Имеет значение и должность и характер труда. Но общего вывода не отменяет: люди похожи между собой в Екатеринбурге и Москве. Если честно, мне так никакой разницы за 3 года увидеть не удалось. А вот сотрудники средних и больших компаний отличаются. И контраст очень заметный.

Тэги: отношение, человек, сотрудник, москва, екатеринбург, компания, должность