Чужой чемпионат 2021 года формулы 1
13.12.2021 11:00 мск
За весь сезон 2021 формулы 1 согрешил и посмотрел одну гонку. Вот здесь
http://evgenypupov.plya-plya.ru/flag/ про мое отношение к унизительным для российских спортсменов чемпионатам мира и олимпийским играм.
Ничего не мог делать в тот день. Состояние абсолютной опустошенности и упадка сил. Беда к беде.
За чемпионатом следил конечно по новостям, и Алексея Попова периодически слушал.
Чемпионат оказался крайне редким и уникальным на интригу и борьбу.
Я в ней был за Макса. Больше наверно потому что с глубокой симпатией и завистью отношусь к Ред Буллу и их проектам. Австрийцы молодцы как никто.
Но и Льюис очень удивил. В какой-то момент казалось что настал переломный момент, когда новый молодой и борзый конь становится сильнее старшего, пик сил которого возможно уже пройден.
Не пройден. Фантастическая борьба и накал. Последнюю гонку тоже думал что уже все понятно. Мерседес что-то нашли и Льюис выиграет. Но за два круга до конца я включил таки Матч ТВ увидеть финал.
Сумасшествие: в длинном чемпионате из 22 гонок, где регламент и очковая система не способствует выравниванию лидеров, только на последнем круге обгоном выяснить, кто чемпион. И побеждает золушка у королевы, давно царящей на троне, сместившая с него полностью самого Красного Барона.
Картинка еще у Ф1 стала лучше. Не стоит жизнь на месте и развивается. Это здорово.
Наш пилот там был. А флаг свой поднять не мог. Макс на подиуме был с флагом. А если наш так бы выиграл, как бы утерся? Что бы это была за победа и кому бы она была нужна? С Максом его голландское оранжевое море соотечественников. За сильным, красивым и самым лучшим Иваном может быть только пыль, тень, серость и пустота.
Хорошие и удобные ребята скулящие о своей вине и щебечащие извинения не становятся чемпионами. Макс сам этому подтверждение. Сколько было его «ноуп» на требования команды отдать место напарнику по команде, даже если место Максом было добыто не в борьбе.
У меня вообще последнее время ощущение, что Россию не просто так предали и продали в конце 80-х начала 90-х, но систематически продолжают уничтожать все ценное, что в ней есть. Дух, коллективизм, патриотизм, особенное чувство собственного достоинства, собственной жизни и собственного мира. Лягушка, только уже не царевна, а русский народ, плавно подогревается руками его руководителей в кастрюле навязанной неполноценности. А братьям и соседям этого народа совершенно не без основания указывается на то, с кем вы тут братаетесь и под кем ходите.
Хотя это, в прочем, совсем другие темы.
Макс герой. Это уже золотая история Ф1. Ред Булл вперед. Больше интересных проектов в различных областях и видах. Хонда тоже молодцы, жалко то уходят.