Евгений Пупов

Чужой чемпионат 2021 года формулы 1
13.12.2021 11:00 мск


За весь сезон 2021 формулы 1 согрешил и посмотрел одну гонку. Вот здесь http://evgenypupov.plya-plya.ru/flag/ про мое отношение к унизительным для российских спортсменов чемпионатам мира и олимпийским играм.

Ничего не мог делать в тот день. Состояние абсолютной опустошенности и упадка сил. Беда к беде.

За чемпионатом следил конечно по новостям, и Алексея Попова периодически слушал.

Чемпионат оказался крайне редким и уникальным на интригу и борьбу.

Я в ней был за Макса. Больше наверно потому что с глубокой симпатией и завистью отношусь к Ред Буллу и их проектам. Австрийцы молодцы как никто.

Но и Льюис очень удивил. В какой-то момент казалось что настал переломный момент, когда новый молодой и борзый конь становится сильнее старшего, пик сил которого возможно уже пройден.

Не пройден. Фантастическая борьба и накал. Последнюю гонку тоже думал что уже все понятно. Мерседес что-то нашли и Льюис выиграет. Но за два круга до конца я включил таки Матч ТВ увидеть финал.

Сумасшествие: в длинном чемпионате из 22 гонок, где регламент и очковая система не способствует выравниванию лидеров, только на последнем круге обгоном выяснить, кто чемпион. И побеждает золушка у королевы, давно царящей на троне, сместившая с него полностью самого Красного Барона.

Картинка еще у Ф1 стала лучше. Не стоит жизнь на месте и развивается. Это здорово.

Наш пилот там был. А флаг свой поднять не мог. Макс на подиуме был с флагом. А если наш так бы выиграл, как бы утерся? Что бы это была за победа и кому бы она была нужна? С Максом его голландское оранжевое море соотечественников. За сильным, красивым и самым лучшим Иваном может быть только пыль, тень, серость и пустота.



Хорошие и удобные ребята скулящие о своей вине и щебечащие извинения не становятся чемпионами. Макс сам этому подтверждение. Сколько было его «ноуп» на требования команды отдать место напарнику по команде, даже если место Максом было добыто не в борьбе.

У меня вообще последнее время ощущение, что Россию не просто так предали и продали в конце 80-х начала 90-х, но систематически продолжают уничтожать все ценное, что в ней есть. Дух, коллективизм, патриотизм, особенное чувство собственного достоинства, собственной жизни и собственного мира. Лягушка, только уже не царевна, а русский народ, плавно подогревается руками его руководителей в кастрюле навязанной неполноценности. А братьям и соседям этого народа совершенно не без основания указывается на то, с кем вы тут братаетесь и под кем ходите.

Хотя это, в прочем, совсем другие темы.

Макс герой. Это уже золотая история Ф1. Ред Булл вперед. Больше интересных проектов в различных областях и видах. Хонда тоже молодцы, жалко то уходят.

Тэги: формула1, победа, чемпионат, редбулл, нидерланды
Чемпионат мира
27.05.2021 15:00 мск
В продолжение предыдущей темы с флагом: http://www.evgenypupov.plya-plya.ru/flag/.

Не зачем смотреть соревнования, в частности чемпионаты мира, где сняты флаги российского государства и унижаются российские спортсмены.

Помимо оплаты унижений из карманов налогоплательщиков униженного государства через членские взносы спортивных федераций добавляется оплата закупок трансляций с отбивкой этих закупок через рекламу, показанную налогоплательщикам же.

Есть также ущерб, к вопросу об адаптации к унижениям, который невыразим деньгами.

Даже Формулу 1, которая не похоже, чтоб хотела дополнительно плюнуть в Россию: ни в заставке, ни в таймлайнах нигде в трансляции нет флагов и обозначений стран пилотов. Можно посмотреть гонку от начала до конца и не увидеть на Мазепине, что есть какие-то ограничения, даже если специально искать. Разве что американский Хаас разукрашенный в российский флаг всегда безнадежно последний. Но это не про федерацию и совсем другая история. Полусерьезная.

Тем не менее Ф1 так же как остальные организаторы выполняет предписания. Вот на сайте есть флаги и страны у спортсменов, а у Мазепина нет: https://www.formula1.com/en/drivers.html.

Тэги: чемпионат, санкции, спорт, россия, отношение, формула1, турнир
Локомотив — чемпион!
25.07.2018 23:18 мск


1 номер Гилерме 23 матча: основной вратарь. Бразилец с российским паспортом. Очень давно его привел в клуб Семин. До второго Семинского ухода.

77 номер Антон Коченков 7 матчей: на небольшой период травмы Гилерме заменил его в воротах. Играл в Семинской Мордовии, добившейся для себя очень высокого места в чемпионате. По типажу и манерам близок к Боссу (Овчинникову).

5 номер Неманья Пейчинович 23 матча: хороший надежный, основной в отсутсвие из-за травмы Чорлуки на протяжении почти всего сезона, центральный защитник, серб.

14 номер Ведран Чорлука 6 матчей: звездный защитник Локомотива, игравший в английском Тоттенхэме, капитан команды. Но почти не играл из-за травмы.

17 номер Тарас Михалик 10 матчей: надежный подменный защитник-опорник.

28 номер Борис Ротенберг 7 матчей: есть сомнения в квалификации сына олигарха. Но справа в обороне почти некому было играть.

29 номер Виталий Денисов 9 матчей: один из лучших левых защитников чемпионата России. Но почти не играл из-за травм.

33 номер Соломон Кверквелия 29 матчей, 1 гол: пришел к Семину в нынешнее возвращение. Прочно протирал скамейку в казанском Рубине. Но однозначно сыграл одну из ключевых ролей в чемпионстве Локомотива. Забил в первом матче — 1:0 — единственный гол, и задал тон на весь сезон.

84 номер Михаил Лысов 13 матчей: свой воспитанник 98 года рождения. Левый защитник. Пока не Марсело и Хорди Альба, но по меркам чемпионата России, молодец. Заменил Виталия Денисова до прихода Рыбуса.

4 номер Мануэл Фернандеш 29 матчей, 7 голов: один из ключевых игроков. Без него вероятно Локомотив бы не стал чемпионом. Формировался как футболист вместе с Криштиано Роналдо.

8 номер Джефферсон Фарфан 22 матча, 10 голов: пришел с новым возвращением Семина. Был на ведущих ролях в свое время в чемпионате Германии. 84 год рождения, уже играл в Азии и казалось что он просто доигрывает карьеру. Но сыграл очень мощно. Одна из ключевых фигур. До прихода в Локомотив в сборной уже не играл, но с победами Локомотива вернулся и отобрался на чемпионат мира, чего для Перу из латинской Америки — сложный отбор с Аргентинами, Бразилиями и прочими Колумбиями — давно не происходило.

11 номер Алан Касаев, 2 матча: быстрый техничный в прошлом. Давно не играл заметно. В сезоне пару раз вышел на замену.

13 номер Аршак Корян, 3 матча: один из молодых своих воспитанников. Несколько раз привлекли к основе, но был не особенно заметен.

18 номер Александр Коломейцев 19 матчей, 1 гол: трудяга. Центр полузащиты. И сзади и спереди. В основном кого-то менял.

20 номер Владислав Игнатьев 24 матча: как бы полузащитник, но фактически в схеме был правым защитником. И как это есть в современном футболе играл по всей бровке от обороны к атаке. Один из ключевых игроков, которого почти некем менять.

23 номер Дмитрий Тарасов 24 матча, 2 гола: высокий опорник. Один из ключевых игроков.

27 номер Игорь Денисов 27 матчей: капитан команды. Опорник. В лучшие годы один из основных игроков Зенита и сборной России. К 33 годам оказался не нужен топ-клубам. Был взят в Семинский Локомотив. И это безусловно один из ключевых игроков, вклад в победу которого переоценить невозможно.

31 номер Мацей Рыбус 20 матчей: поляк, взятый по ходу сезона на левый фланг. Очень квалифицированный. Подтянул уровень.

36 Дмитрий Баринов 16 матчей, 1 гол: молодой игрок. Добротно страховал различные позиции в начале сезона. Вообще полузащитник, но поиграл в центре обороны и на правом фланге.

59 номер Алексей Миранчук 30 матчей, 7 голов: молодой собственный воспитанник. Мог уйти из клуба перед началом сезона. По российским меркам уже сложившаяся звезда. Хорошо, что удалось сохранить. Без него Локо был бы другим совсем.

60 номер Антон Миранчук 29 матчей, 4 гола: брат-близнец Алексея Миранчука. Не привлекался до этого сезона к основе. Говорят, что сохранение Алексея Миранчука было связано с тем, что больше практики пообещали Антону. Поначалу это был больше игрок скамейки. Но чем дальше, тем больше вдвоем с братом доказали, что они нужны вместе в основе.

9 номер Ари 8 матчей, 1 гол: Семин выступал за то, чтоб Ари держали из аренды Краснодара второй год подряд, делал ставку. Но бразилец почти весь сезон лечился от травмы. Тем не менее забил победный гол в выездном матче с ЦСКА.

24 номер Эдер 18 матчей, 4 гола: Эдерушка. Три из четырех его голов были победными. Один чемпионский. Человек, забивший за сборную Португалии победный мяч на чемпионате Европы. Взят в аренду у Лилля французского из-за травмы Ари. Не было нападающего, то что выстрелит Фарфан еще не знали. Эдер в основном просидел на скамейке. Но выходил когда надо и забивал очень нужные голы.

57 Артем Галаджан 2 матча: молодой игрок. Попробовали подтянуть к основе, когда впереди некому было играть. Но ничем особенным не запомнился.

Тренеры: Олег Пашинин, Саркис Оганесян, Дмитрий Лоськов.

Главный тренер Юрий Палыч Семин. Он и есть Локомотив.

Самый лучший коллектив!

Тэги: футбол, семин, рфпл, чемпионатроссии, список, победа, локомотив