Евгений Пупов

Чужой чемпионат 2021 года формулы 1
13.12.2021 11:00 мск


За весь сезон 2021 формулы 1 согрешил и посмотрел одну гонку. Вот здесь http://evgenypupov.plya-plya.ru/flag/ про мое отношение к унизительным для российских спортсменов чемпионатам мира и олимпийским играм.

Ничего не мог делать в тот день. Состояние абсолютной опустошенности и упадка сил. Беда к беде.

За чемпионатом следил конечно по новостям, и Алексея Попова периодически слушал.

Чемпионат оказался крайне редким и уникальным на интригу и борьбу.

Я в ней был за Макса. Больше наверно потому что с глубокой симпатией и завистью отношусь к Ред Буллу и их проектам. Австрийцы молодцы как никто.

Но и Льюис очень удивил. В какой-то момент казалось что настал переломный момент, когда новый молодой и борзый конь становится сильнее старшего, пик сил которого возможно уже пройден.

Не пройден. Фантастическая борьба и накал. Последнюю гонку тоже думал что уже все понятно. Мерседес что-то нашли и Льюис выиграет. Но за два круга до конца я включил таки Матч ТВ увидеть финал.

Сумасшествие: в длинном чемпионате из 22 гонок, где регламент и очковая система не способствует выравниванию лидеров, только на последнем круге обгоном выяснить, кто чемпион. И побеждает золушка у королевы, давно царящей на троне, сместившая с него полностью самого Красного Барона.

Картинка еще у Ф1 стала лучше. Не стоит жизнь на месте и развивается. Это здорово.

Наш пилот там был. А флаг свой поднять не мог. Макс на подиуме был с флагом. А если наш так бы выиграл, как бы утерся? Что бы это была за победа и кому бы она была нужна? С Максом его голландское оранжевое море соотечественников. За сильным, красивым и самым лучшим Иваном может быть только пыль, тень, серость и пустота.



Хорошие и удобные ребята скулящие о своей вине и щебечащие извинения не становятся чемпионами. Макс сам этому подтверждение. Сколько было его «ноуп» на требования команды отдать место напарнику по команде, даже если место Максом было добыто не в борьбе.

У меня вообще последнее время ощущение, что Россию не просто так предали и продали в конце 80-х начала 90-х, но систематически продолжают уничтожать все ценное, что в ней есть. Дух, коллективизм, патриотизм, особенное чувство собственного достоинства, собственной жизни и собственного мира. Лягушка, только уже не царевна, а русский народ, плавно подогревается руками его руководителей в кастрюле навязанной неполноценности. А братьям и соседям этого народа совершенно не без основания указывается на то, с кем вы тут братаетесь и под кем ходите.

Хотя это, в прочем, совсем другие темы.

Макс герой. Это уже золотая история Ф1. Ред Булл вперед. Больше интересных проектов в различных областях и видах. Хонда тоже молодцы, жалко то уходят.

Тэги: формула1, победа, чемпионат, редбулл, нидерланды
Схожесть
02.08.2021 11:00 мск
Схемы кольцевых гоночных трасс, расположенных в разных частях мира часто довольно похожи: длинная прямая, связки поворотов, средняя прямая, связки поворотов. Трассы регионального значения часто похожи на трассы Больших призов тоже.

Например Портимао:


Довольно похожи все между собой с Харамой:


Эшторилом:


Жапарепагуа:


и Каталуньей:




Но бывает что трассы похожи, как Италия на карте мира, на обувь. Сапог Хоккенхаймринг:


Сандаль в Сочи:


Тапок в Барселоне:


Или как бывает с воображением, при рассмотрении облаков, на животных. Зайчики в Шанхае:


И в Хересе:


Собака в Детройте:


Еще бывают конфузы, не такие как со скандинавским полуостровом без Норвегии, но все же история знает гонки по сперматозоиду на трассе в Руане.

Тэги: гонка, трасса, формула1, страна, схема, контур, животное, обувь, образ, аналог
Чемпионат мира
27.05.2021 15:00 мск
В продолжение предыдущей темы с флагом: http://www.evgenypupov.plya-plya.ru/flag/.

Не зачем смотреть соревнования, в частности чемпионаты мира, где сняты флаги российского государства и унижаются российские спортсмены.

Помимо оплаты унижений из карманов налогоплательщиков униженного государства через членские взносы спортивных федераций добавляется оплата закупок трансляций с отбивкой этих закупок через рекламу, показанную налогоплательщикам же.

Есть также ущерб, к вопросу об адаптации к унижениям, который невыразим деньгами.

Даже Формулу 1, которая не похоже, чтоб хотела дополнительно плюнуть в Россию: ни в заставке, ни в таймлайнах нигде в трансляции нет флагов и обозначений стран пилотов. Можно посмотреть гонку от начала до конца и не увидеть на Мазепине, что есть какие-то ограничения, даже если специально искать. Разве что американский Хаас разукрашенный в российский флаг всегда безнадежно последний. Но это не про федерацию и совсем другая история. Полусерьезная.

Тем не менее Ф1 так же как остальные организаторы выполняет предписания. Вот на сайте есть флаги и страны у спортсменов, а у Мазепина нет: https://www.formula1.com/en/drivers.html.

Тэги: чемпионат, санкции, спорт, россия, отношение, формула1, турнир