Евгений Пупов

НН
18.07.2021 19:00 мск
Было странным по приезду в Москву замечать так много людей с вроде бы символикой Нижнего Новгорода. Ну ладно там Самара можно увидеть на футболках или Казань раз в полгода. Но Нижний Новогород то почему в таких количествах что на дню можно встретить несколько раз? Существует какой-то госплан по депортации жителей Нижнего в МСК? Чем это еще объяснить? Было не понятно.



Пока не наткнулся на торговую точку Helly Hansen. На витрину и вывеску которой смотрел детскими глазами первооткрывателя.

А логотип все равно воспринимается как Нижний Новгород.

Еще навязчивое восприятие по одежде бывает когда человек одет в цветах какого-то флага. Особенно достаточно редкого, чтоб маркетологи и дизайнеры не делали такую одежду из-за ее символизма, а люди из-за него же не покупали или не одевались так. Например оделась девушка в красный верх, черный низ, и что-то белое посередине, пояс какой-нибудь, я не могу отделаться от мысли что передо мной иракский флаг.


Тэги: восприятие, диссонанс, одежда, логотип, город, флаг, нижнийновгород