18.07.2021 19:00 мск
Было странным по приезду в Москву замечать так много людей с вроде бы символикой Нижнего Новгорода. Ну ладно там Самара можно увидеть на футболках или Казань раз в полгода. Но Нижний Новогород то почему в таких количествах что на дню можно встретить несколько раз? Существует какой-то госплан по депортации жителей Нижнего в МСК? Чем это еще объяснить? Было не понятно.
Пока не наткнулся на торговую точку Helly Hansen. На витрину и вывеску которой смотрел детскими глазами первооткрывателя.
А логотип все равно воспринимается как Нижний Новгород.
Еще навязчивое восприятие по одежде бывает когда человек одет в цветах какого-то флага. Особенно достаточно редкого, чтоб маркетологи и дизайнеры не делали такую одежду из-за ее символизма, а люди из-за него же не покупали или не одевались так. Например оделась девушка в красный верх, черный низ, и что-то белое посередине, пояс какой-нибудь, я не могу отделаться от мысли что передо мной иракский флаг.
Тэги:
восприятие,
диссонанс,
одежда,
логотип,
город,
флаг,
нижнийновгород
09.07.2021 19:00 мск
Взять за некое значение 100 весь объем возможностей нервной системы и организма. И поделить его на 100. Получится такое значение возможностей которое человек реально использует, даже когда кажется что выложился на полную катушку. Уровень олимпийского чемпиона, нобелевского лауреата и политика высокого ранга.
Взять за некое значение 100 весь объем того в чем человек уверен и считает правильным на 100 процентов. И поделить его на 100. И получится такое значение того, что он действительно понимает правильно. Уровень Иисуса.
Тэги:
мысль,
человек,
эффект,
восприятие,
гностицизм