Идеальная жизнь
04.09.2021 15:00 мск
К чему бы привела жизнь, если бы конкретный человек не совершал ни одной ошибки. И всегда делал бы только правильные вещи во всех многообразиях жизненных ситуаций и отношений, принимал точные решения и точно бы их реализовывал. К чему бы это привело?
Этот человек стал бы Богом.
И это не преувеличение или метафора. Это мысленный эксперимент.
Думаю что такого человека жизненный путь привел бы к вопросу о том, как создать как можно больше энергии. Для себя и своих.
Если для этого потребовалось создать тело с бесконечно возрастающей температурой, плотностью и массой для создания большого взрыва, и самое главное — тому что после него произойдет. Значит так и быть.
По возможности нужно было бы задаться вопросом своей безопасности и своих близких, остановкой процесса старения. Но это такое же следствие решения основной задачи.