04.04.2025 22:00 мск
С биологической точки зрения, принимая концепт большинства религиозных представлений, самым крутым человеком когда-либо живущим на Земле был Адам. Суперзвезда.
Потому что не было бы его, не было бы ничего.
Альберт Эйнштейн, Стив Джобс, Лео Месси, Клеопатра, Тим Спирит, капитан Америка, и мы с вами все в одном лице — все проигрываем.
Есть новости и похуже.
Потому что согласно эволюционной теории живой организм, живущий на земле, который никогда никому не превзойти по значительности в мире людей, это какой-то полуводоросль (придумал, не являюсь экспертом в эволюционной биологии, но точно это не млекопитающая форма организма) с цепляющимся механизмом для питания, и его вероятно простейший прапрамногопрадедушка. Победитель всех чартов, олимпиад и чемпионатов, завоеватель всех стран и континентов.
Тэги:
эволюия,
наука,
религия,
спорт,
достижение
04.09.2021 15:00 мск
К чему бы привела жизнь, если бы конкретный человек не совершал ни одной ошибки. И всегда делал бы только правильные вещи во всех многообразиях жизненных ситуаций и отношений, принимал точные решения и точно бы их реализовывал. К чему бы это привело?
Этот человек стал бы Богом.
И это не преувеличение или метафора. Это мысленный эксперимент.
Думаю что такого человека жизненный путь привел бы к вопросу о том, как создать как можно больше энергии. Для себя и своих.
Если для этого потребовалось создать тело с бесконечно возрастающей температурой, плотностью и массой для создания большого взрыва, и самое главное — тому что после него произойдет. Значит так и быть.
По возможности нужно было бы задаться вопросом своей безопасности и своих близких, остановкой процесса старения. Но это такое же следствие решения основной задачи.
Тэги:
мысль,
задача,
совершенство,
человек,
вселенная,
бессмертие,
религия,
бог,
жизнь