30.08.2022 11:00 мск
Все-таки иногда мне категорически не дано понять логику многих больших руководителей.
Вернее дано. Привычка быть полезным тому, перед кем отчитываешься и инерция перед светлым западом застилает разум и здравый смысл.
Сейчас банки, попавшие под санкции, с выкинутыми приложениями из AppStore и GooglePlay, ломают головы, какие дочки или аффилированные компании такие замутить, и как бы в рамах этих компаний свои, но как бы не свои, приложения такие написать, и потом какие коммуникации с кем дать, чтоб создать информационный канал с клиентами, что это их приложения.
Это организации, у которых столько денег, что они могли бы создать AppStore и GooglePlay, сам Эппл с Гуглом и Кремниевую долину. Вместо этого иногда кажутся в своем поведении принятием образа жизни тараканов.
Сделайте хорошие браузерные интернет-банки. И все. Не надо больше ничего. Никаких протискиваний сквозь щели, откуда тебя выгнали. Клиент справится в браузере со своими делами. И в браузере своего телефона справится.
Ощущение, что такая простая мысль даже в голову не приходит. Настолько нет смелости делать свое и стремиться к лучшему.
Тэги:
банк,
приложение,
сервис,
ит,
санкции