Евгений Пупов

Приложения санкционных компаний
30.08.2022 11:00 мск
Все-таки иногда мне категорически не дано понять логику многих больших руководителей.

Вернее дано. Привычка быть полезным тому, перед кем отчитываешься и инерция перед светлым западом застилает разум и здравый смысл.

Сейчас банки, попавшие под санкции, с выкинутыми приложениями из AppStore и GooglePlay, ломают головы, какие дочки или аффилированные компании такие замутить, и как бы в рамах этих компаний свои, но как бы не свои, приложения такие написать, и потом какие коммуникации с кем дать, чтоб создать информационный канал с клиентами, что это их приложения.

Это организации, у которых столько денег, что они могли бы создать AppStore и GooglePlay, сам Эппл с Гуглом и Кремниевую долину. Вместо этого иногда кажутся в своем поведении принятием образа жизни тараканов.

Сделайте хорошие браузерные интернет-банки. И все. Не надо больше ничего. Никаких протискиваний сквозь щели, откуда тебя выгнали. Клиент справится в браузере со своими делами. И в браузере своего телефона справится.

Ощущение, что такая простая мысль даже в голову не приходит. Настолько нет смелости делать свое и стремиться к лучшему.

Тэги: банк, приложение, сервис, ит, санкции
Чемпионат мира
27.05.2021 15:00 мск
В продолжение предыдущей темы с флагом: http://www.evgenypupov.plya-plya.ru/flag/.

Не зачем смотреть соревнования, в частности чемпионаты мира, где сняты флаги российского государства и унижаются российские спортсмены.

Помимо оплаты унижений из карманов налогоплательщиков униженного государства через членские взносы спортивных федераций добавляется оплата закупок трансляций с отбивкой этих закупок через рекламу, показанную налогоплательщикам же.

Есть также ущерб, к вопросу об адаптации к унижениям, который невыразим деньгами.

Даже Формулу 1, которая не похоже, чтоб хотела дополнительно плюнуть в Россию: ни в заставке, ни в таймлайнах нигде в трансляции нет флагов и обозначений стран пилотов. Можно посмотреть гонку от начала до конца и не увидеть на Мазепине, что есть какие-то ограничения, даже если специально искать. Разве что американский Хаас разукрашенный в российский флаг всегда безнадежно последний. Но это не про федерацию и совсем другая история. Полусерьезная.

Тем не менее Ф1 так же как остальные организаторы выполняет предписания. Вот на сайте есть флаги и страны у спортсменов, а у Мазепина нет: https://www.formula1.com/en/drivers.html.

Тэги: чемпионат, санкции, спорт, россия, отношение, формула1, турнир