30.08.2022 11:00 мск
Все-таки иногда мне категорически не дано понять логику многих больших руководителей.
Вернее дано. Привычка быть полезным тому, перед кем отчитываешься и инерция перед светлым западом застилает разум и здравый смысл.
Сейчас банки, попавшие под санкции, с выкинутыми приложениями из AppStore и GooglePlay, ломают головы, какие дочки или аффилированные компании такие замутить, и как бы в рамах этих компаний свои, но как бы не свои, приложения такие написать, и потом какие коммуникации с кем дать, чтоб создать информационный канал с клиентами, что это их приложения.
Это организации, у которых столько денег, что они могли бы создать AppStore и GooglePlay, сам Эппл с Гуглом и Кремниевую долину. Вместо этого иногда кажутся в своем поведении принятием образа жизни тараканов.
Сделайте хорошие браузерные интернет-банки. И все. Не надо больше ничего. Никаких протискиваний сквозь щели, откуда тебя выгнали. Клиент справится в браузере со своими делами. И в браузере своего телефона справится.
Ощущение, что такая простая мысль даже в голову не приходит. Настолько нет смелости делать свое и стремиться к лучшему.
Тэги:
банк,
приложение,
сервис,
ит,
санкции
27.05.2021 15:00 мск
В продолжение предыдущей темы с флагом:
http://www.evgenypupov.plya-plya.ru/flag/.
Не зачем смотреть соревнования, в частности чемпионаты мира, где сняты флаги российского государства и унижаются российские спортсмены.
Помимо оплаты унижений из карманов налогоплательщиков униженного государства через членские взносы спортивных федераций добавляется оплата закупок трансляций с отбивкой этих закупок через рекламу, показанную налогоплательщикам же.
Есть также ущерб, к вопросу об адаптации к унижениям, который невыразим деньгами.
Даже Формулу 1, которая не похоже, чтоб хотела дополнительно плюнуть в Россию: ни в заставке, ни в таймлайнах нигде в трансляции нет флагов и обозначений стран пилотов. Можно посмотреть гонку от начала до конца и не увидеть на Мазепине, что есть какие-то ограничения, даже если специально искать. Разве что американский Хаас разукрашенный в российский флаг всегда безнадежно последний. Но это не про федерацию и совсем другая история. Полусерьезная.
Тем не менее Ф1 так же как остальные организаторы выполняет предписания. Вот на сайте есть флаги и страны у спортсменов, а у Мазепина нет:
https://www.formula1.com/en/drivers.html.
Тэги:
чемпионат,
санкции,
спорт,
россия,
отношение,
формула1,
турнир