 | Евгений Пупов |  |
11.07.2018 23:45 мск
Слишком много ошибок в обороне у сборной Англии для забитого самими только одного гола.
А Аргентина может была не так уж и плоха, что проиграла на турнире только финалистам чемпионата — Хорватии 0:3 в группе и 3:4 французам в 1/8.
Виду ожидаемо освистывали. Люблю Россию и русских.
Тэги:
worldcup2018,
футбол,
англия,
хорватия,
аргентина,
месси
30.06.2018 19:02 мск
Интересный матч с ведением в счете то одной сильной команды, то другой.
Для Аргентыны в этом состоянии с этим составом закончилось все неплохо. Много хороших игроков весь аргентинский турнир оставались на скамейке, была проблема со вратарской позицией — основной малоиграющий в клубе Ромеро был травмирован перед началом чемпионата и не сыграл.
Мбаппе очень хорош, и вообще вся атака сборной Франции выглядит очень сильно.
Месси надо стремиться все-таки в будущем выиграть какой-нибудь титул со сборной.
Тэги:
worldcup2018,
футбол,
франция,
аргентина,
месси,
мбаппе
26.06.2018 23:58 мск
Уголечки 1 Мессианцы 2.
Парни Холодного Острова 1 Католические Югославы 2.
Фантастическая развязка. Качели. То одной команде надо тянуть время, то другой. Гол Лео, а потом не совсем понятный пенальти в ворота Аргентины. Чакыр мог, если бы захотел, дать и второй. Но молодец, что не дал. По совокупности, наверно, Аргентина на один пенальти нафолила, но и моментов в матчах с Исландией и Нигерией создала больше чем на два мяча и две ничьи, поэтому считаю, что победила заслуженно.
При этом команда играет не на уровне мастерства своих игроков. Что-то с командой явно не так. Очень много простых ошибок. Я был бы рад, чтоб тренеры и игроки нашли ключевые моменты проблем, поработали над ошибками и поправили готовность побеждать. И хотя подолжаю болеть, думаю что все — Францию мессианцы не пройдут. Кстати, и Лео и Кри Ро вышли со своими командами в 1/8 со вторых мест в группе.
Хорватия выглядит очень сильно. Ждем ее почти в 1/4 уже. Датчан с такой игрой, как в матче с Аргентиной, должны проходить. Дальше как раз они сыграют с нашей парой Россия-Испания. И Хорватия не самый плохой выбор для оппонента по четвертьфиналу.
Тэги:
worldcup2018,
футбол,
исландия,
нигерия,
аргентина,
месси,
хорватия,
роналдо
22.06.2018 20:20 мск
Второй тур закончился хорошим результатом для Аргентины. Насколько при такой игре вообще может быть что-то хорошим.
Уголечки 2 Парни Холодного Острова 0.
Одаренный комментатор на Первом канале говорил о том, что Аргентине нужна ничья в этом матче. Но это не так. В случае ничьи сейчас и победы Исландии в последнем туре в игре Хорватия-Исладния, от Аргентины уже зависело бы не все. Могли бы выигрывать 10:0 и вылетать при победе Исландии. Сейчас же задача Аргентины это выиграть Нигерию с разницей в два мяча и плюс один мяч от разницы забитых Исландией в ворота Хорватии, и при даже победе Исландии тогда выйдет Аргентина с Хорватией.
Задача теоретически решаемая. И если не видеть как играла Аргентина, можно предположить неплохие шансы на выход из группы. Как будет на самом деле — будем посмотреть.
Так или иначе, после победы Нигерии над Исландией, шансы Аргентины на выход из группы выросли, а самое главное, что все в их руках. На последнюю игру в группе как на финал.
Вперед, Месси!
Тэги:
worldcup2018,
футбол,
исландия,
нигерия,
аргентина,
месси,
первыйканал
21.06.2018 22:52 мск
Думаю, что дело не в Хорватии.
Какие-то шансы у Аргентины еще есть. Но проблема в том, что команды нет. Это действительно удивительно с таким набором игроков. Тренер какой-то странноватый. Нерв на нерве. Поменял чуть ли ни весь состав после первой игры-ничьи с Исландией. Такика недоверять и заставлять всех игроков дополнительно давление ощущать и нервничать?
В общем похоже Аргентина все. Даже если пройдут в плэй-офф, как они там играть будут?
Месси думаю сможет еще сыграть через 4 года.
Тэги:
worldcup2018,
футбол,
хорватия,
аргентина,
месси
16.06.2018 17:54 мск
Прекрасный матч. Лед и пламень. Прекрасный комментарий от Слуцкого на Первом канале. Лет шесть назад писал, что Слуцкий отличается среди наших футбольных экспертов интеллектуальностью и умением говорить.
У Месси два хороших момента. Но не в этот раз.
Исландию невозможно не любить. И болельщиков, и команду.
Тэги:
worldcup2018,
футбол,
исландия,
аргентина,
месси,
слуцкий