Евгений Пупов

Поддержка
25.11.2022 11:00 мск
Текущая поддержка народом политических событий сильно мне напоминает 1996 год. А именно переизбрание Ельцина на второй строк. Мне было 8 лет. В детском лагере собрали общую линейку на которой взахлеб экзальтированные работники лагеря-вожатые объявили судьбоносное наступление счастья, радости и рая на Земле — коммунизм не пройдет, Ельцин победил на выборах Зюганова. Собравшиеся, большинство из которых естественно были дети, стали улыбаться и громко продолжительно аплодировать. Обнимашек и глобокого выдоха не помню, но ощущение счастья и радости было сильное и искреннее.

Я себя чувствовал странно. Почему люди радуются будущему которое не знают? Это ведь не день рождения, не Новый год и не повышение по службе. Радовались скорее как к победе сборной России по футболу на чемпионате мира. Но это я сейчас понимаю. Тогда казалось что выборы это должно быть про будущее, а оно неопределенно. Какие-нибудь личные события в семье будут значить намного больше всей политики вместе взятой.

В эпоху Ельцина почти все умылись беззаконием. И многие кровью.

Вот и сейчас поддержка слепая. Скорее имеет отношение к футболу, а не к здравому смыслу и правильности решений к своему светлому будущему. Хотя не перестает от этого быть достаточно сильной. Достаточной для того, чтоб продолжать делать политиками то, во что верит их народ.

Тэги: власть, народ, выбор, политика
Флирт
06.12.2021 11:00 мск
Флирт, а если точнее некоторый подогрев в общении который может к нему расположить, присутствует почти с ста процентах ситуаций коммуникаций с хорошо знакомыми женщинами начиная с детского сада.

Если общение не поверхностное.

Реже бывает что интересного не получается, а получается френд-зона.

Одноклассницы, сестры друзей, подруги родственников и друзей, коллеги.

С женщинами приятнее общаться, чем с мужчинами.

Всем мур.

Тэги: отношение, мужина, женщина, дружба, пол
Польза
15.11.2021 11:00 мск
Стремиться принести пользу другим людям своим делом — универсальное базовое свойство любого человека.

Эволюционно закрепленная поведенческая особенность. В функции работы нервной системы.

Примерно как гормоны, которые начиная с определенного возраста тянут к сближению с противоположным полом, чтоб реализовать функцию размножения.

В обоих случаях есть парадокс.

Не дано человеческой жизни понять, кем будет твое потомство. Дети гениев редко становятся гениями. Предателей и бездарей хватает среди самых благородных лиц и фамилий. Что будет потом, когда будут живы те, кто максимум знает о твоем существовании, но не помнит даже имени?

И так же совершенно невозможно понять, как будет использован результат труда. Не дано человеку знать, к каким итогам третьего порядка приведет использование потраченных сил. Построят произведенным молотком дом или он станет орудием убийства. И даже врач с учителем не знают, кого они научили и вылечили — Гитлера или Христа.

Думать о том, какие у нас хорошие дети и какая полезная у нас работа это иллюзии с практической точки зрения.

Широта и богатство жизни во всех ее проявлениях — ключ и смысл.

Тэги: жинь, парадокс, диалектика, противоречие, иллюзии, отношение, польза, смысл
ОИ 2020
08.08.2021 19:00 мск
Завершены Олимпийские игры 2020 года, прошедшие в 2021 году.

Не включил ни одной трансляции за время проведения. За медалями и новостями немного посматривал.

Итоги.

Игры войдут в историю, как прошедшие без государственного участия провинившейся и исправляющейся Российской Федерации-приемницы некогда великого Советского союза для которого не пятое, а первое место в общем зачете Олимпийских игр была норма. «Главное не победа, главное участие», — когда-то говорили мудрые последователи олимпийского движения и были правы. Участия России не было. На равных ей представляться было нельзя. И это главное.

Российские спортсмены, особенно взявшие медали, большие молодцы. Поддерживать и переживать за своих можно и поддержка только такая и имеет смысл.

Только почет и уважение.

Почета и уважения нет государственным управленцам, допустившим отношение, что можно позволять беспрецедентно убрать государственные символы во время участия в проведении политически значимых событий самых больших быстрых и сильных людей государства.

Думаю что согласие на такое отношение фиксирует то, что Россия не является великой державой и не собирается на это претендовать в текущей стадии своего исторического изменения. Печально, но факт.

Из других итогов этих игр я бы выделил прецедент участия трансгендерной женщины с первичными половыми признаками мужчины. Что тут скажешь? Мир меняется и этого джинна назад в лампу не затолкаешь. Тенденция будет только набирать обороты. Либерализм диктует, что пограничные переживания каждого человека нужно уважать, и поддерживать поиск свободы личности, какой бы она ни была. Не понятно, почему такой процент заключенных в тюрьмах свободолюбивых стран? Каждый из осужденных это какая-то заблудшая душа, она страдает и мечется. Какие отклонения в поведении от нормы станут еще нормальны? И кто и как это определяет? Свобода соперниц в случае с трансгендерными женщинами на честную борьбу будет страдать от участия бывших физиологических мужчин. Чем это отличается от нарушений прав и свобод в случае уголовных и административных правонарушений?

У России могла бы быть возможность предлагать свою повестку на основе своих ценности в споре с западными. И некоторой части человечества это могло бы понравиться. Можно было бы подробно поговорить, как бы это можно было использовать для повышения привлекательности и зрелищности соревнований. Но учитывая что Россия не пытается быть или становиться великой, это лишено смысла.

Ну и последний итог по Тимановской. Думаю что девушка по инфантильной импульсивности и глупости совершила предательство. И дальше ей будет тяжело. Если вся ее жизнь в Белоруссии, друзья, родственники, то быть по другую сторону должно быть по человечески невыносимо. Ей нужно будет измениться полностью и начать новую жизнь, чтоб быть самой лучшей снова. А еще лучше вернуться домой. Своих детей вроде Родина умеет прощать. Какие бы лица палачей, диктаторов и недолюдей не пыталась рисовать свободная ничем не мотивированная и ни от кого не зависящая массовая информация.

Тэги: спорт, политика, россия, либерализм, отношение, олимпийскиеигры
Ляхи 0 Наркодилеры 3
24.06.2018 23:11 мск
Когда ляхи что-то выигрывали для себя в России? Увы. Поляк, выигрывающий в России, уже русский.

Крепкая команда с сильным лидером два поражения из двух игр. Шансов на выход из группы, где после жребия считались фаворитами, больше нет.

В последнем туре по группе H вероятным кажется такой расклад:
Выйдут в плэй-офф Сенегал и Колумбия. Поляки на зубах со злости обыграют японцев, а Колумбия с Сенегалом в полноги сыграют вничью. Что на Бельгию попадать в 1/8, что на Англию — играть будет одинаково сложно.

Тэги: worldcup2018, футбол, колумбия, польша, сенегал, япония, англия, бельгия, прогноз
Чемпионат мира 2018
09.06.2018 17:00 мск


Чемпионат мира по футболу в России событие крайне нетривиальное. Мало того, что оно проводится впервые на Родине, но и сам турнир отличается своей уникальностью, что проходит раз в четыре года. Это не чемпионат мира по хоккею, который проходит каждый год, не Гран-при формулы 1. И наверно даже не Олимпийские игры. Хотя с последним, конечно сопоставимо, и в чем-то даже проигрывает. А в чем-то, и не малом, выигрывает. При этом Олимпийские игры мы проводили дважды, а крупные турниры спорта №1 на планете — никогда.

Я люблю футбол с трех лет. И я патриот. Поэтому сейчас пройти мимо этого события не могу. Буду делать небольшие заметки, может очень короткие мысли в формате Твиттера. По всем матчам-событиям писать не смогу, так как увижу не все. Читать можно будет по тэгу worldcup2018: http://evgenypupov.plya-plya.ru/tags/worldcup2018/

Предыстория: проблемы России во внешней политике. Ненулевая вероятность начала острого конфликта с Украиной. Напомню, что Грузия развязали конфликт 08.08.08 в день открытия Пекинской олимпиады. Допинговые скандалы. С этой точки зрения будет уже успех, если удастся просто достойно и спокойно провести чемпионат. Отказ английского правительства посещения чемпионата. Исторически, в футбол играют на планете по правилам английской футбольной ассоциации. Кстати, было бы хорошо для нас, если бы Англия выиграла чемпионат. Все-таки понятно, что значит футбол в Англии, а чемпионат мира они выигрывали один раз и очень давно у себя на Острове. Соответственно, выиграй они в России, думаю легкая теплота бы не могла уходить из сердец даже самых лютых англофильских русофобов. Но это все мечты. Англия не в числе главных фаворитов. Близко. Но не в числе.

С разной степенью ощутимой сенсационности не попали на чемпионат цветочники, макаронники и особенные. Голландия, Италия, США. Повеселее было бы с Китаем, который тоже не отобрался. Но сборная там послабже, и нельзя назвать непопадание Китая сенсацией. Основные фавориты: Бразилия, Германия, Испания, Франция, Аргентина. Я буду болеть за Аргентину. Месси достоин, чтоб выиграть турнир со сборной. Тем более что у Роналдо получилось выиграть Евро.

Сборная России полагаю не выйдет из группы, хотя часто на домашних первенствах команды добиваются хороших результатов. У нас слабая команда. Проблемы в защите, отягченные травмами двух игрков. Нет звезд. Нет понятного рисунка игры и взаимодействия. Мой прогноз по нам это третье место в группе после Уругвая с Египтом и невыход в плэй-офф. Но болеть все равно будем! Другой сборной нет. И там лучшие из нас.

Медведи, вперед!

Тэги: worldcup2018, футбол, россия, прогноз, политика, спорт, турнир, месси