 | Евгений Пупов |  |
25.05.2021 12:30 мск
Довольно значительная для меня тема — унижение российских спортсменов и согласие спортивных функционеров на это унижение. Думаю, что не все ответственные люди, представляющие спортивные федерации, и чиновники, работающие на направлениях спорта высоких достижений, разделяют подход и решения российского политического руководства. Но знаю фактически из первых рук, что есть и такие, которые искренне считают неподвержимой сомнению позицию что «необходимо выполнять все требования примененных международных санкций», в частности Вада.
Массовый отъем медалей, ограничения проведения соревнований и санкции запрещения государственной символики на спортивных мероприятиях это открытое национальное унижение. Унижение одной из самой значительной, сильной и волевой частей общества. Зарплаты спортсменов при всех их часто не высоких интеллектуальных способностях отражают их значимость для общества очень наглядно. Человек это не только наука, техничка, промышленная революция и нейронные сети. Человек это сила и красота. И наука с техникой без силы и красоты вряд ли может найти прикладное применение, влияющее на жизнь людей.
Моветон цитировать себя, но вот читаю что писал 9 мая 2018 года:
«
Мы потомки великих людей и великой страны. Физически нас сломать никому и никогда не удавалось. Ментально это делается прямо сейчас. Понемножку-понемножку. Как евреи, которые сначала не хотели сбегать, бросать имущество и бизнес, потом слушались, чтоб их не арестовывали, потом чтоб выпустили, потом чтоб не убили, а в конце концов морально сломанные люди шли сами сотнями в газовые камеры и копали себе могилы под комвоем двух эсэсовцев, так и мы сейчас отказались от советского прошлого, приравниваем Сталина и Гитлера, позволяем отстранять от олимпиады, позволяем запрещать использовать русский язык, сами называя себя страной-агрессором. Закончится тем, что мы откажемся от русскости, от возможности величия, от собственной воли.
Это будем уже не мы. Или мы уже не мы?
»
— и уже задаю вопрос и сомневаюсь, что еще те ли мы люди, которые могли быть великими?
За 3 года тренд ни капли не изменился и наращивается именно в озвученном направлении. Лидера государства объявили убийцей. Он после этого идет на саммит по климату. Понятно что возможно это делалось в целях неразвязывания войны с Украиной и спасения жизней. Но тренд выглядит катастрофически — происходит адаптация к унижениям. Слово русский для американской публики в своем смысловом значении идет в сторону слова еврей для публики нацисткой конца 30-х годов 20-го века. Спортсменам на открытии соревнований разве что звезды Давида на грудь не хватает чтоб быть в точности похожи на евреев в нацистских гетто.
В общем, я считаю что дело национального важности было выходить из всех спортивных организаций, поддерживающих унижения. И создавать собственные альтернативные турниры. Пусть на них бы приезжали только спортсмены из Северной Кореи, Никарагуа и Венесуэлы, это все равно делало бы нас сильнее, а не слабее, как сейчас. Деньги говорят у государства есть.
На этом остановки в унижении не будет. Ее вообще не будет.
Тэги:
символ,
спорт,
россия,
турнир,
отношение
21.05.2021 11:00 мск
В чем суть и смысл футбола? Почему так много людей заражаются им? Почему так много людей заражаются им с детства и он может становиться вопросом «более важным, чем вопрос жизни и смерти»? Почему столько эмоций?
Есть много ответов на этот вопрос. И я много думал об этом. Большинство, или наверно почти все, ответы — это какая-то рационализация. Ответ похож на то, что отвечающий пытается облечь, оправдать и превознести ретроспективно свои эмоции. Думаю я тоже мог видеть какой-то рациональный ответ, и считать его верным.
— Потому что он доступен для всех. Потому что там все равны. Потому что это сублимация войны. Потому что это еще какая-то сублимация. Потому что это гуманизация и окультуривание войны. Потому что людям свойственно соревноваться, относить себя к какой-то группе, и выступать на ее стороне.
Хотя в частностях эти ответы справедливы, это все равно не объясняет масштабов явления, силы чувств людей и карнавалов планетного масштаба, который он может вызывать. На каждое такое объяснение может быть множестве веских контраргументов.
Мне кажется я понял, что происходит со спортом, с игровыми видами спорта.
Игровой снаряд и то что вокруг него происходит это проявление чистой энергетики, которую производят, за которой объединяются и за которую сражаются люди всюду в своих проявлениях. А игра — упрощенная модель процесса. Лишенная типовых поведенческих социальных наслоений и воспринимаемая вне сознания социальным инстинктом.
Конкретные правила и формат конкретного вида спорта, если принимаются участниками, не так важны. Вешайте корзины на три метра, ставьте маленькие ворота на лед и кидайте шайбу. Все равно. Это приведет к выработке энергетики, которая все так же будет привлекать людей на контрасте с повседневностью когда задачи очень сильно размазаны по времени, а цели не очевидны и могут скрываться.
В обычной жизни мы находимся в контекстно-ограниченных условиях своих дел, которыми занимаемся. Многое делать не можем, а многому наоборот обязаны соответствовать. Но размазанные и растянутые по времени, облеченные в миллиарды форм дела, по большому счету так же подчинены каким-то очень выборочным и точечным вещам. Скорее всего всегда каким-то одним. Деньги, власть, статус, брак, дети, предметы роскоши, путешествия, еда, другое, хотя сейчас в основном деньгам. Цели, мотивирующие и вдохновляющие, которые по-настоящему выбивают энергию из человека жить и что-то делать направлены на единичные вещи, вокруг которых и крутится жизнь, или в ожидании которых крутится жизнь. Мало людей, которых прет от всего что они делают. И это видно и понятно всем, особенно детям. А в футболе такого нет. Там только энергетика. Чистая и лишенная того, что заставляет человека оставаться в тени от того что он на самом деле хочет.
Когда счастье муравья будет зависеть от извлекаемой лично ему пользы от социальных проявлений, он изобретет игровые виды спорта. Или вернее дети такого муравья. Но любовь к явлению уже сохранят на всю жизнь.
Тэги:
мысль,
футбол,
спорт,
энергия,
общество,
матчтв
18.05.2021 15:49 мск
Все лгут.
Технические бессознательные средства тоже.
Был отправлен работодателем на полиграф в рамках случайной выборки сотрудников и получил вот такие результаты:
Я работал с подрядчиками как руководитель проектов, но какой подрядчик и за какие деньги будет реализовывать проект я не решал и никакого влияния на выбор исполнителя и денежные вопросы я не имел.
На момент прохождения полиграфа я не знал, как технически выполнить некоторые операции, о которых задаются вопросы, типа перевода денег на левые счета. Сговоры про незаконные доходы? Думаю не существует ни одного человека, с которым хотя бы когда-нибудь у меня был разговор, направленный на решение таких задач. Обычно я не поддерживаю даже такие шутки. Хотя они распространены везде, где бы я ни работал.
И вот такие результаты.
Я знал при прохождении, что полиграф не может являться доказательством в суде. Но все равно после этого опыта особенно смешно воспринимаются новости о том, что вот кто-то там прошел или не прошел полиграф. Условно говоря про абстрактного мужа, проверяемого на возможное убийство пропавшей жены: ну как задаваемые человеку вопросы могут не иметь для него высокой субъективной значимости даже если он не виноват (оставим в стороне, что при пропаже человека действительно в первую очередь нужно смотреть в сторону самых близких людей)? Во-перых явно уже случилось в жизни что-то выходящее за рамки и тема в этом, во-вторых если его проверяют, значит уже видят какой-то мотив и у человека перспектива потерять что-то еще к уже потерянному.
Работа полиграфиста, как работа оперативника и психолога, тут важнее. А полиграф по сути — декорация. После тех результатов что он показал на мне я не могу принять никакую научную основу этого устройства. То что я особенная снежинка и вхожу в 5 процентов мне тоже не особо верится. Полиграфист задал эти вопросы в перемешку с другими раз по 5-7. Были как бы компрометирующие другие вопросы, все из них я воспринимал одинаково.
Жизнь абсолютно не лишена иронии. Раз из раза подкидывает подтверждения о том, что можешь первым получить проблемы именно от того, с чем борешься или столкнешься именно с тем, от чего пытаешься отгородиться.
Не особенные здесь, конечно, личные проблемы. Но все же понятный процесс реагирования на этот результат от заказчика услуги не приятный очень.
Знаю, что от бывших работодателей запрашивались после этого рекомендации обо мне. Не знаю, кто дал. Но благодарен очень. И наверно не за рекомендацию как таковую, а за полагаю искреннее хорошее мнение. Ради этого стоит жить и работать. Стараться всегда поступать правильно.
На этом история не закончилась.
Вопросы от безопасников нового работодателя — «Пароли, явки, имена подельников! В глаза смотреть!» — через несколько недель появились ко мне снова.
Я отдал телефон на замену батарейки в сервис. Не прошло и суток, а как позже выяснилось, меня потеряли родственники в Екатеринбурге, мол, почему-то не выхожу на связь. И давно не обновлялась дата «был в сети» в Вотсапе. Одному неравнодушному другу было доложено что потерян родственник в Москве, работает там то. Друг сделал от себя возможное и по линии безопасности группы компаний со своими знакомыми запросил связь со мной на рабочем месте. Все бы более-менее ничего, но к новому работодателю с вопросом «здравствуйте, я тот то и оттуда то, могу поговорить в Евгением Пуповым?» его связывают с ответственным человеком, с которым я незадолго открыто начал воевать на новом месте. Точно этого не знаю, но думаю что вопросы о том, не пытался ли я подговорить его на незаконный сговор, ему задавались. И получив вопрос от какого-то безопасника в Екатеринбурге, естественно что этот человек идет не ко мне «тебя там кто-то ищет», а передает информацию безопасности нового места.
Собирается новый ковер. Снова «Пароли, явки, имена подельников! В глаза смотреть! Кто такой тебя ищет?». Очень неудобно перед парнем, который меня искал, т.к. он вообще-то благородно помогал моим родственникам в Екатеринбурге, а значит и мне, и мы лично знакомы, он открытый и дружелюбный парень. Но мне его телефон не дали, а после пояснений от меня связывались с ним сами и проверяли совпадает ли моя информация о том, кто меня ищет, и его информация. Естественно что вопросы задавались с подозрением и сам разговор был не совсем в дружелюбной манере.
Вот такая история. На ровном месте социальный водоворот. При полной пассивности.
Тэги:
ложь,
преступность,
история,
безопасность,
случайность,
правда,
совпадение,
работа
13.05.2021 13:30 мск
Люди, работающие в компаниях соответствующих размеров, похожи друг на друга больше, чем люди, живущие в городах разных статусов, расположенных друг от друга на расстоянии 1,5 тысячи километров.
Условно у сотрудника Газпрома, живущего в Екатеринбурге, будет больше общего с сотрудником банка ВТБ, живущим в Москве, чем со своим земляком. И наоборот, внутри своего города.
Бытие определяет сознание. А еще это конечно потому что лучшие стремятся в лучшие места. А у менее способных, образованных и воспитанных попасть в лучшие места получается сложнее.
Имеет значение и должность и характер труда. Но общего вывода не отменяет: люди похожи между собой в Екатеринбурге и Москве. Если честно, мне так никакой разницы за 3 года увидеть не удалось. А вот сотрудники средних и больших компаний отличаются. И контраст очень заметный.
Тэги:
отношение,
человек,
сотрудник,
москва,
екатеринбург,
компания,
должность
01.03.2020 12:40 мск
На свою первую зарплату на постоянной работе я купил себе ноут. Откладывал полгода. С зимы 2007 до лета. С ноутбуками тогда в кафе еще не ходили. Да и в универы по-моему еще никто. В основном у людей были стационарные машины дома. И у меня. Но мне было очевидно, что плюсы мобильной тачки намного превышают возможные потери производительности за те же деньги относительно покупки стационарного компа.
С деньгами пошел по компьютерным магазинам. Требования были такие: обязательное наличие вайфай (про существование которого тогда знали почти только избранные, и которого часто не было на дорогих моделях ноутбуков), 15 диагональ, цена в пределах 20-ти тысяч рублей, приятный на вид и не колхозный в сборке.
Вот такой и был найден в «Белом ветре» у екатеринбургского метро площадь 5-го года (сейчас этого магазина там нет). В момент продажи этот ноут был самым дешевым пятнадчиком с вайфай в магазине. Внешне, дизайн, кнопки — мне все понравилось. Пожалуй единственное что не очень — операционка у него была Виндоус Виста, практически ненужная, и чуть-чуть было неприятно что переплачу за нее. Цена его все равно была ок — 18 с какими-то копейками он стоил. Конечно он слаб был, даже по тому времени. Селерон 1,6 гигагерц, он был призван заменить мне отработавшего двухгигагерцового стационарного Атлона Икспи. Встроенная видео, мало памяти, ноут не очень подходил для игр.
Я его брал жить.
Даже имя ему дал. Не буду говорить какое. Нужно будет дать пояснения, которые я не хочу давать. Дурацкое в общем дал имя.
Он проработал и прослужил у меня 12 лет. Отлично проработал. Не подводил. Я конечно сам знал, что с ним делать и как обращаться в случае чего. Но я не помню ни одного случая, когда бы он меня подвел или я что-то не мог бы сделать, когда нужен был бы комп.
У него почти сразу сломался оптический привод. Дивиди. Здесь надо отметить, что у меня всегда ломались оптические приводы, я их достаточно часто менял на стационарном компе. И не очень удивился что на ноуте месяца через два привод сначала перестал писать, а где-то через год вообще работать. Ни о каком возврате и ремонте не было даже мысли. Что там в этих сервисах наделают было вопрос, а так все ок работает, 2008 год Интернет развивается все шире, приходя в каждый дом и в руки каждого человека, плюс флэшки в случае переустановки операционки, и не смотря на неработающий привод я не чувствовал, что чего-то не могу сделать на нем, что мне нужно.
В течение всех 12 лет часто горели блоки питания, я поменял штук 8. К концу его двенадцатилетней жизни начал самопроизвольно гаснуть экран. Операционка года через два заменилась на Виндоус Икспи и пару раз переустанавливалась.
Все. Больше никогда и ничего у него не ломалось за 12 лет. Даже родная батарейка минут 25 автономной работы могла выдержать до конца жизни. При том что он почти не выключался. Часто я его носил с собой. Некоторые, кто возможно это читают, могли видеть меня с ноутом в руках когда-либо, так вот это был он до 2017 года. Он был со мной Барселоне, с ним я ездил на машине Екб-Питер-Екб, с ним я ездил в другие отпуска. Он всегда был со мной. Он ждал меня в багажнике в машине, пока я был в операционной, чтоб потом развлечь фильмами. Вообще часто был со мной в багажнике машины. На нем я писал диплом. На нем я очень много работал. Запускал обработки баз данных скриптами, делал интернет магазины.
Мое лучшее вложение в основные фонды. На нем было заработано на два порядка больше денег, чем он стоил. На нем было получено развлечений на два порядка больше, чем он стоил.
В 2017 году я купил себе новый ноут. А из старого сделал веб-сервер. Если вы переходили на plya-plya.ru с 2017 года, вы по Интернету разговаривали с героем этого поста. Даже если не переходили, все что мной писалось, писалось на 95% из-за Пля-Пля, а физическое его существование обеспечивал он. Он был сервером в двух городах — Москве и Екатеринбурге — 2,5 года. После и так его героической службы на Пласа Каталунья, Невском проспекте или Уралмаш заводе.
Он ушел из жизни летом 2019 года, издав звук последнего поворота вентилятора и навсегда затих больше не реагируя и не подавая никакой реакции на призывы к действию.
Не может быть речи чтоб он оказался в кладовке, на дальней скрытой полке или, прости господи, на помойке. Он всегда будет рядом со мной, где-то поблизости, смотреть на меня, напоминать о своей теплоте и преданности.
О том что есть хорошие вещи, вобравшие в себя душу.
Он мой друг и член моей семьи. И всегда будет где-то рядом.
Тэги:
ноутбук,
история,
acer,
компьютер,
вещь
07.02.2019 16:50 мск
Весь мир —
театр глобальный лохотрон. В нем люди все, Мужчины-Женщины, торговцы. У них есть благородство и порок. И каждый не в один вступает договор.
Круговорот наебок неисчерпаем.
Перефразирую Доктора Хауса «все врут»: все друг друга наябывают.
Государство граждан, граждане государство, продавец покупателя, покупатель продавца, сотрудники компанию, компания сотрудников, родители детей, дети родителей, мужья жен, жены мужей, продолжайте бесконечно.
Одни, кто борется с мошенниками наябывают других, кто также борется с мошенниками. В ответ они тоже их наябывают. И вместе они щит и меч борьбы с преступностью.
Гениальную фразу услышал не так давно: мол первая профессия была не проституция, первая профессия была мошенничество — первый мошенник уговорил (для чего-то ему это было нужно) продать свое тело первую проститутку.
Тэги:
мысль,
отношение,
преступность,
мир,
человек
03.02.2019 16:40 мск
Гуглплюс уведомил о своем закрытии. Я не хотел бы, чтоб пропадали вещи, которые мной были когда-то публично написаны. Для истории дублирую посты с Гуглплюса, адаптируя только ссылки и сохраняя орфографию и пунктуацию. С публикации постов прошло больше 7 лет. Курсивом ниже оригинального текста комментарий, что я сейчас об этом думаю.
10 августа 2011 года
В общем случае, мне нравятся предложения, крайний правый символ которых — вопросительный знак.
Это никому не интересно.
14 августа 2011 года
Честность и преодоление естественного хода вещей, любой ценой, — источник самых сильных эмоций.
Поменял бы слово честность на слово уважение.
15 августа 2011 года
На мой взгляд, поиск стабильности есть огромный самообман.Игра по чужим правилам в роли раба. Стабильность — фикция на практике. Нет никакого устойчивого мира, и никогда не было. Всегда более-менее.
Последний мой пост в 2018 году был ровно об этом же, а писал-думал как в первый раз.
18 августа 2011 года
Сеск Фабрегас дома.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=73tUvuH7V6Q#
Пофиг.
22 августа 2011 года
Лебедевым навеяло:
«Мутные палочки»;
«Купешное BMW совсем другой Mercedes»
Это никому не интересно.
25 августа 2011 года
Пленные немцы строили нам дома. Должны были. Эти дома до сих пор нас окружают. Потом, возможно, те же самые, что строили вот тот дом на соседней улице, потом приводили на вершины то, чем восторгается каждый второй — например свой автопром. Мы облизываясь покупаем их замечательные продуктики, но трэйдмарк она и в Арктике трейдмарк, — нематериальный актив принадлежит вполне определенным людям. Наши «БМВ» не только наши. А вот дома — наши.
Нормально.
26 августа 2011 года
Любая пародия это только пародия.Реслинг полное ничтожество. Создатели не вызывают никакого уважения. Это тоже что дом2.
Реслинг не ничтожество. Есть вещи намного хуже, чем реслинг и жизнь дает им право на существование.
3 сентября 2011 года
Хотел бы я это увидеть:
http://www.rusteam.permian.ru/history/1912_02.html
Из 16 голов 10 забивает один человек.
До сих пор хочу.
7 сентября 2011 года
— В кино все понятно и отличный сюжет.
— В жизни сюжет ещё лучше, — остаётся делать её понятной.
Нормально. Хотя чуть-чуть наивно.
11 сентября 2011 года
Своё. Надо придумывать своё.
Корица — Новый полицейский:
http://www.youtube.com/watch?v=Sodx5HFXayc
Ace Of Base — Happy Nation:
http://www.youtube.com/watch?v=joMfVFAK5Qc
Нормально.
12 сентября 2011 года
Даже тут красиво.
.su vs .us
Отлично.
18 сентября 2011 года
Я не хочу, чтоб лигу чемпионов выиграл Абрамович.
Это никому не интересно.
22 сентября 2011 года
Коллективное.
Разновидности выборов, где голоса всех участников равны это безобразие само по себе. Другой вопрос — в некоторых случаях, ничего лучше нет.
Ещё хуже, когда применяется этот механизм вдоль и поперек четкой иерархии.
Привет, Капитан Очевидность! Плюс написано непонятно.
28 сентября 2011 года
Спасение.
Даже если придет человек более Великий чем Пётр, ему не на что будет опереться, а против него станут работать.
И чего уж там наработают — кто знает.
Социализм? Так ведь вроде проиграл. Советский. Романтики не будет, а как без нее воодушевлять людей?
Вобщем нет у меня веры в то, что ситуация в стране пойдет куда-то вверх.
В общем пишется раздельно. А по сути совершенно ничего не изменилось. Актуально на 100%.Тэги:
мысль,
гугл,
старое,
перенос,
отношение,
футбол,
россия,
германия,
социализм,
выбор,
уважение
23.08.2018 21:54 мск
Любая стабильность, которую люди часто ищут для себя по жизни — воздушный замок. Иллюзия, мираж.
Никакой долгосрочной стабильности нет и не может быть совсем. Стабильным, касаемым отдельно взятого человека, может быть только отсутствие его жизни.
Если у кого-то есть и вы видите другой опыт — живете в хорошее время и вам повезло.
Тэги:
мысль,
жизнь,
выбор,
отношение
02.08.2018 22:56 мск
Был тут на одной кафедре самого известного отечественного вуза с вопросом расширения образования и общался с уважаемым человеком.
Крайне тяжелое впечатление. За жалкие 200 т.р. тебе чуть ли не презентацию с представлением по ролям показывают. Предварительно посмотрев страницы в интернете.
Лучший ВУЗ страны, а ведете себя как официант уличного кафе, зазывающего прохожих к себе поесть.
Дойдут ли храмы науки до вокзальных пирожковых? Чему будут учить? Дергать сумки у прохожих?
«Кризисные коммуникации в местах массового скопления людей», полагаю будет специальность называться.
Тэги:
образование,
вуз,
позор,
россия
01.08.2018 23:54 мск
Многие об этом сказали. Как минимум у трех персонажей натыкался. Мои
согласие и подтверждение пять копеек в тему со своей стороны. Как человека, имеющего какое-никакое высшее образование по специальности автоматизированные системы управления.
Если рассматривать человека как систему управления, то главный элемент воздействия для изменения системы это внимание. Процентов на 95 человек определяется тем, куда направлено его внимание. Если его жизнь это не день сурка и он находится в динамическом состоянии, на что и как было потрачено внимание в прошлом почти полностью определяет, что он думает, как себя чувствует и ведет в настоящем.
Внимание — главный элемент воздействия на субъект для управления им.
В том числе если субъект вы сами.
Тэги:
мысль,
смысл,
управление,
психология
01.08.2018 00:08 мск
Вы не нравитесь людям и вас это беспокоит, вы все время думаете, как вести себя так, чтоб люди были к вам более лояльны, благосклонны и мимими. Берите пример с... котиков. С их подчеркнутого равнодушия к людям и одновременной лояльности.
Ведя себя также как они у вас будут шансы, что вас будут кормить, тискать, таскать на ручках и разрешать гадить по всей квартире.
Вы ведь этого хотите, да?
Тэги:
мысль,
отношение,
смысл
25.07.2018 23:18 мск
1 номер Гилерме 23 матча: основной вратарь. Бразилец с российским паспортом. Очень давно его привел в клуб Семин. До второго Семинского ухода.
77 номер Антон Коченков 7 матчей: на небольшой период травмы Гилерме заменил его в воротах. Играл в Семинской Мордовии, добившейся для себя очень высокого места в чемпионате. По типажу и манерам близок к Боссу (Овчинникову).
5 номер Неманья Пейчинович 23 матча: хороший надежный, основной в отсутсвие из-за травмы Чорлуки на протяжении почти всего сезона, центральный защитник, серб.
14 номер Ведран Чорлука 6 матчей: звездный защитник Локомотива, игравший в английском Тоттенхэме, капитан команды. Но почти не играл из-за травмы.
17 номер Тарас Михалик 10 матчей: надежный подменный защитник-опорник.
28 номер Борис Ротенберг 7 матчей: есть сомнения в квалификации сына олигарха. Но справа в обороне почти некому было играть.
29 номер Виталий Денисов 9 матчей: один из лучших левых защитников чемпионата России. Но почти не играл из-за травм.
33 номер Соломон Кверквелия 29 матчей, 1 гол: пришел к Семину в нынешнее возвращение. Прочно протирал скамейку в казанском Рубине. Но однозначно сыграл одну из ключевых ролей в чемпионстве Локомотива. Забил в первом матче — 1:0 — единственный гол, и задал тон на весь сезон.
84 номер Михаил Лысов 13 матчей: свой воспитанник 98 года рождения. Левый защитник. Пока не Марсело и Хорди Альба, но по меркам чемпионата России, молодец. Заменил Виталия Денисова до прихода Рыбуса.
4 номер Мануэл Фернандеш 29 матчей, 7 голов: один из ключевых игроков. Без него вероятно Локомотив бы не стал чемпионом. Формировался как футболист вместе с Криштиано Роналдо.
8 номер Джефферсон Фарфан 22 матча, 10 голов: пришел с новым возвращением Семина. Был на ведущих ролях в свое время в чемпионате Германии. 84 год рождения, уже играл в Азии и казалось что он просто доигрывает карьеру. Но сыграл очень мощно. Одна из ключевых фигур. До прихода в Локомотив в сборной уже не играл, но с победами Локомотива вернулся и отобрался на чемпионат мира, чего для Перу из латинской Америки — сложный отбор с Аргентинами, Бразилиями и прочими Колумбиями — давно не происходило.
11 номер Алан Касаев, 2 матча: быстрый техничный в прошлом. Давно не играл заметно. В сезоне пару раз вышел на замену.
13 номер Аршак Корян, 3 матча: один из молодых своих воспитанников. Несколько раз привлекли к основе, но был не особенно заметен.
18 номер Александр Коломейцев 19 матчей, 1 гол: трудяга. Центр полузащиты. И сзади и спереди. В основном кого-то менял.
20 номер Владислав Игнатьев 24 матча: как бы полузащитник, но фактически в схеме был правым защитником. И как это есть в современном футболе играл по всей бровке от обороны к атаке. Один из ключевых игроков, которого почти некем менять.
23 номер Дмитрий Тарасов 24 матча, 2 гола: высокий опорник. Один из ключевых игроков.
27 номер Игорь Денисов 27 матчей: капитан команды. Опорник. В лучшие годы один из основных игроков Зенита и сборной России. К 33 годам оказался не нужен топ-клубам. Был взят в Семинский Локомотив. И это безусловно один из ключевых игроков, вклад в победу которого переоценить невозможно.
31 номер Мацей Рыбус 20 матчей: поляк, взятый по ходу сезона на левый фланг. Очень квалифицированный. Подтянул уровень.
36 Дмитрий Баринов 16 матчей, 1 гол: молодой игрок. Добротно страховал различные позиции в начале сезона. Вообще полузащитник, но поиграл в центре обороны и на правом фланге.
59 номер Алексей Миранчук 30 матчей, 7 голов: молодой собственный воспитанник. Мог уйти из клуба перед началом сезона. По российским меркам уже сложившаяся звезда. Хорошо, что удалось сохранить. Без него Локо был бы другим совсем.
60 номер Антон Миранчук 29 матчей, 4 гола: брат-близнец Алексея Миранчука. Не привлекался до этого сезона к основе. Говорят, что сохранение Алексея Миранчука было связано с тем, что больше практики пообещали Антону. Поначалу это был больше игрок скамейки. Но чем дальше, тем больше вдвоем с братом доказали, что они нужны вместе в основе.
9 номер Ари 8 матчей, 1 гол: Семин выступал за то, чтоб Ари держали из аренды Краснодара второй год подряд, делал ставку. Но бразилец почти весь сезон лечился от травмы. Тем не менее забил победный гол в выездном матче с ЦСКА.
24 номер Эдер 18 матчей, 4 гола: Эдерушка. Три из четырех его голов были победными. Один чемпионский. Человек, забивший за сборную Португалии победный мяч на чемпионате Европы. Взят в аренду у Лилля французского из-за травмы Ари. Не было нападающего, то что выстрелит Фарфан еще не знали. Эдер в основном просидел на скамейке. Но выходил когда надо и забивал очень нужные голы.
57 Артем Галаджан 2 матча: молодой игрок. Попробовали подтянуть к основе, когда впереди некому было играть. Но ничем особенным не запомнился.
Тренеры: Олег Пашинин, Саркис Оганесян, Дмитрий Лоськов.
Главный тренер Юрий Палыч Семин. Он и есть Локомотив.
Самый лучший коллектив!
Тэги:
футбол,
семин,
рфпл,
чемпионатроссии,
список,
победа,
локомотив
24.07.2018 21:48 мск
Население Хорватии 4,3 млн человек.
Население Свердловской области 4,3 млн человек.
Население Хорватии равно населению (на самом деле Хорватии чуть-чуть меньше) одной только Свердловской области. Не говоря уже про остальную Россию. При этом у Хорватии десять вполне себе топовых игроков в составе. И они были таковыми и до попадания в финал чемпионата мира. Эти десять по звездности лучше любого нашего.
И для Хорватии достаточно обыденно иметь в рядах звезд футбола. Шукеры, Бокшичи, Биличи, Ковачи, Шимичи, Бобаны не переводятся с югославских времен.
А что там у нас в Свердловской области? Веретенников? Шатов? Они огромные молодцы и достойные ребята, но как-то несопоставимо. Да даже по России что там у нас? Карпин, Мостовой, Аршавин? Хорватские ребята выше по футбольному имели намного больше.
Я это все к разговорам о том, что Екатеринбург не может потянуть две профессиональные футбольные команды.
Это было бы смешно, если не было бы так грустно.
Не может потянуть одну потому что должен пять. Климат похуже да. Но Исландцам климат не мешает с трехсоттысячным населением — один Екатеринбург больше всей Исландии в 4 раза — отбираться на Мир от Европы, и завоевывать там сердца.
Тэги:
футбол,
хорватия,
екатеринбург,
россия,
свердловскаяобласть
23.07.2018 23:18 мск
Отложенный пост. Чемпионат мира прошел с большим успехом с любой точки зрения. Сразу после матча:
Франция!
Вполне заслуженно. Одна из самых сильных команд по составу. Два года назад проиграли в финале Евро несколько странной Португалии — из 7 своих матчей турнира в основное время выигравшей только 1. В этот раз все получилось как надо. Гризманн, Варан, Умтити, Льорис, Жиру и Погба взяли свой титул. Добавился хороший Мбаппе.
Хорваты прыгнули выше головы.
Немцам Москва не самое удачное место. Французам получше.
С добром! Приезжайте еще!

Тэги:
worldcup2018,
футбол,
хорватия,
франция,
мбаппе,
гризманн,
домодедово
14.07.2018 19:09 мск
Англичане рады, что вышли в полуфинал чемпионата мира.
Третье место для Бельгии их лучший результат в истории.
Обе команды могли больше.
Тэги:
worldcup2018,
футбол,
бельгия,
англия
11.07.2018 23:45 мск
Слишком много ошибок в обороне у сборной Англии для забитого самими только одного гола.
А Аргентина может была не так уж и плоха, что проиграла на турнире только финалистам чемпионата — Хорватии 0:3 в группе и 3:4 французам в 1/8.
Виду ожидаемо освистывали. Люблю Россию и русских.
Тэги:
worldcup2018,
футбол,
англия,
хорватия,
аргентина,
месси
10.07.2018 23:19 мск
У французов с бельгийцами получилось то, что не удалось бразильцам — хорошо отзащищаться. Две отличные команды. Чуть больше повезло чуть большему фавориту.
Интересно наблюдать за Анри, работающим в тренерском штабе Бельгии против своей страны и своих ребят, с которыми выигрывал чемпионаты мира и Европы.
Тэги:
worldcup2018,
футбол,
франция,
бельгия,
анри
08.07.2018 02:09 мск

По пенальти 3:4 в пользу Хорватии.
Блестящая команда у нас была на турнире. Упертая, способная, из настоящих людей.
Испания сильнее Хорватии. Но несмотря на нашу победу над Испанией в 1/8, не очень верилось что всерьез навяжем борьбу хорватам.
У нас были известные проблемы в защите: основная пара центральных защитников, которых наигрывали к чемпионату мира — Джикия, Васин — оказалась травмирована. Пришлось перекрестившись брать нестабильного Кутепова и вызывать с заслуженного ветеранского отдыха Игнашевича. Сергею Николаевичу через неделю 39. Это много для полевого игрока в плэй-офф чемпионата мира.
В общем, то что будут провалы в защите сомнений никаких не было. Вопрос был в том, как сорганизуемся и что сможем в атаке.
Оказалось можем очень много. Блестящая игра Черышева, который несмотря на все свои травмы получил свой звездный час и оправдал, на мой скромный, все вложенные в футбол усилия. Блестящая игра Дзюбы. Очень много выигрывал верх с выносов мяча, и скидывал на своих. Забил очень красивый гол Египту. Вполне играл как один из лучших нападающих в мире. Блестящая игра правого защитника Марио Фернандеса, который не сбавляя скоростей весь матч, с очень высоким коэффициентом полезного действия закрывал весь край от защиты до атаки. Хорошо и с умом играл в комбинационный футбол, забил важный мяч в матче с хорватами в дополнительное время. За то, как он играл на этом чемпионате за сборную России, он безусловно русский парень. Намного более русский парень Марио, чем какой-нибудь Иван из соседнего подъезда спальника в условном Томске, главными достижениями которого являются подписания тупых петиций и съедение приготовленных мамой ужинов. Думаю Марио — лучший правый защитник на этом чемпионате.
В команде нет тех, кого можно было бы особенно покритиковать. Все сыграли на более высоком уровне, чем предполагалось изначально. Тот же Кутепов сыграл почти без ошибок. Тот же Игнашевич. Тот же Кудряшов. Хотя было боязно за них всех. Жалко, что Смолов не забил хорватам и вообще никому с игры. Но опять же, это все эпизоды. А действовал очень полезно. С той же Испанией, и там он пенальти забил.
Тренерским штабом можно только восхититься: все действия разумные, правильные и к месту. Решения по заменам, выбор тактики на матч.
Проиграли хорватам. Только лишь по пенальти. Во время матча победить нас и выбить не получалось. Хорватам, которые 3:0 в группе унижали Аргентину с Месси, ди Мариями, Агуэро, Игуаинами и прочими Дибалами — каждый как два наших Головина. Почти все хорваты это ключевые игроки разных топовых европейских клубов: Модрич — ключевой игрок середины поля Реал Мадрида, Ракитич — ключевой игрок середины поля Барселоны, Ловрен — основной центральный защитник Ливерпуля, и так далее. Наши парни смотрелись очень достойно!
Лучше бы, чтоб прошли. Был бы полуфинал Англия-Россия — как красиво и по футбольному, и с точки зрения политики. Можно еще вспомнить, что именно хорваты с исландцами не пустили Украину на чемпионат мира, обойдя ее в группе на отборочном этапе. Стоило бы их по спортивному отправить домой.
Такой вот чемпионат мира для наших парней. Русских парней. И русских бразильцев в том числе. Для таких болельщиков. Таких эмоций. Такого исполнения гимна, и скандирования Россия-Россия.
Так победим!
Тэги:
worldcup2018,
футбол,
россия,
сборная,
хорватия,
фернандес,
победа
07.07.2018 18:53 мск
Прогнозируемый результат.
Шведы дотянув до четвертьфинала, также как и мы, уже достигли огромного результата. Хорошая команда. Но как команда. Нестандартного, творческого, индивидуального шведам не хватает.
Англия хороша. Двадцать восемь лет не доходили до полуфинала. Многие из нынешнего состава в тот последний для страны чемпионатомирский полуфинал еще не родились.
Полуфинал Россия-Англия был бы в высшей степени прекрасен и историчен. Вне значения исхода. И еще можно пару часов понаслаждаться компанией ребят нашей команды, которые остались на чемпионате: Франция, Бельгия, Англия, Хорватия и ... Россия. Больше никого на чемпионате мира не осталось.
Тэги:
worldcup2018,
футбол,
англия,
швеция,
сборная