 | Евгений Пупов |  |
07.04.2025 15:00 мск
Огромное количество важных и по-настоящему нужных вещей отсутствуют в информационном поле. Часто отсутствует даже движения в получении информации о том, что действительно важно.
Потому что информация об этом не отзовется ценностной картине мира людей. Значит на ней нельзя заработать или получить иную выгоду. Потребность обходит стороной органы чувств как радиация. Максимум под видом апелляции к тому на что есть спрос может формироваться искусственный запрос. Такое происходит почти целиком только в корыстных, окей проектных, соображениях.
К примеру та же теория эволюции. Не к тому чтоб я сейчас хотел сказать, что это что-то точно важное, а как пример. Если бы человека не интересовала его семья и не было бы любопытства, откуда и как он произошел, теория Дарвина не могла бы быть сенсационной. Всем было бы все равно. Не было бы смысла об этом писать посты, говорить в новостях, снимать ролики.
Тэги:
информация,
СМИ,
человек,
поведение,
спрос
04.04.2025 22:00 мск
С биологической точки зрения, принимая концепт большинства религиозных представлений, самым крутым человеком когда-либо живущим на Земле был Адам. Суперзвезда.
Потому что не было бы его, не было бы ничего.
Альберт Эйнштейн, Стив Джобс, Лео Месси, Клеопатра, Тим Спирит, капитан Америка, и мы с вами все в одном лице — все проигрываем.
Есть новости и похуже.
Потому что согласно эволюционной теории живой организм, живущий на земле, который никогда никому не превзойти по значительности в мире людей, это какой-то полуводоросль (придумал, не являюсь экспертом в эволюционной биологии, но точно это не млекопитающая форма организма) с цепляющимся механизмом для питания, и его вероятно простейший прапрамногопрадедушка. Победитель всех чартов, олимпиад и чемпионатов, завоеватель всех стран и континентов.
Тэги:
эволюия,
наука,
религия,
спорт,
достижение
03.04.2025 19:00 мск
Мантры о том, что надо быть собой и находиться границах не верны с точки зрения руководства к правильному поведению. Быть собой совсем. Находиться в границах при условии.
Магия. В плохом смысле этого слова.
Тэги:
психология,
поведение,
человек,
границы
02.04.2025 19:00 мск
Что-то мне не нравятся названия поколений: Х, Y, Z.
Как назовешь, знаете ли. Z — последняя буква алфавита.
Тэги:
поколение,
отцыидети,
дети,
родители
02.04.2025 13:00 мск
Инициативы по повышению рождаемости соревнуются в альтернативной одаренности своего содержания.
Раздайте людям бесплатное жилье — расплодятся как кролики сразу же. Советский союз (то ли традиционный и тру победный над фашизмом, то ли нет) рассказал бы.
Ну разумеется, не для того реализуется труд выращивания кроликов, чтоб трансформировать его в труд строительства им клеток.
Тем не менее, как известно, победитель получает все. После завершения СВО с народа уйдет большой стресс, и дофамин, серотонин с окситоцином наконец синтезируются, поведут хозяев в пляс. Так что девочки, можете вспоминать, где ваши лучшие платья, и где-то поближе держать своего парня. Эмоции и секс будут как в 18. Обещаю. Мальчикам просто поздравления. Не так уж часто такой кайф заходит.
И тут бы закончить пост. Но не могу удержаться.
«Кролики думали что любят друг друга, но их разводили», не мое.
Тэги:
демография,
дети,
рождаемость,
секс,
жилье,
бебибум,
счастье
07.03.2023 11:00 мск
2009 год. Военком Орджоникидзевского района города Екатеринбурга фиксирует данные для военного билета уходящему в запас по категории В новоиспеченному рядовому российской армии.
Военком: Размер одежды?
Я: Не знаю.
Военком: Нужно зафиксировать размер одежды.
Я: Не знаю, какой он у меня. «Какие они вообще бывают то», — думаю про себя. — «Что-то там 40, а какой шаг. Не про XL же он».
Военком: Слушай, мне все равно. Какой скажешь, я такой и напишу.
Я про себя «ну сорок мало наверно, вот там что-то 50 вроде есть. Но 50 тоже наверно мало. Может 54?». В голос: Ну 54 пусть.
Военком посмотрел на меня ухмыльнувшись, вероятно оценив потенциал популярности в боевом подразделении стоящего перед ним высокого худощавого бойца в обозначенном размере формы, и внес последнюю запись.
Тэги:
армия,
скромность,
одежда,
шутка
03.03.2023 15:00 мск
Россия заберет Украину. Запад заберет Россию. Все остальное человечество заберет запад. Лучше организованная жизнь заберет человечество. Планета Земля заберет жизнь. Космос заберет планету.
Загадочная русская душа, как и предсказывалось, сыграет роль своего мирового предназначения.
Тэги:
мир,
гармония,
человечество,
судьба
20.02.2023 15:00 мск
Довольно грустно видеть очень распространенную картину, когда взрослые сильные люди находясь в тяжелой ситуации и имея обоснованное недовольство в организации дел считают, что проблема в руководстве того уровня, который ему виден, и представляется виновником бед. Грустно, потому что действия хорошего человека будут неадекватны в такой ситуации, и будут с высокой вероятностью вредить ему, и никак не помогать улучшать ситуацию.
Не бывает «так получилось», бывает только «так сделали», — я писал об этом лет 11 назад.
Руководитель в живой гибкой организации обязательно характеризуется тем, что он адекватен в своих действиях именно для того, где находится и чем занимается. Это закон. Почти как гравитационный. Вам не нужен человек в команде, который делает не то что нужно. И более того — вы задаете условия того, что делать подчиненному, тоже высокому руководителю, но более мелкому чем вы, и в какой ситуации находиться. И ему отчитываться перед вами, а перед тем, кто ниже нет. И объяснять свои действия тем, кто ниже не обязательно, а часто вредно.
Нет никакого смысла в апелляции к проблемам более высокому руководителю, чем лицу непосредственно ответственному. Потому что более вероятно что видимые проблемы это проблемы созданные тем, кто кажется что должен навести порядок, чем тем, что что-то было не учтено, но от вашей информации обнаружится ошибка и исправится.
Тэги:
решение,
руководство,
организация
19.12.2022 19:00 мск

Статус Величайшего футболиста в истории зафиксирован.
К Богу Марадоне и Королю Пеле в пантеон футбольного олимпа присоединяется наш современник Лео Месси.
Когда я его по-настоящему заметил он уже был состоявшейся звездой. И когда я покупал билеты на Ноу Камп я совершенно не задумывался что в двадцати метрах от меня будет бегать выдающийся игрок. Мне было даже все равно, будет он в составе на посещенную мной игру или нет.
Тем не менее легендарную барселонскую тикитаку с Хави, Месси и Иньестой мне довелось видеть непосредственно. Что хотелось бы отметить от увиденного, так это то, что он не мало играет (или играл в лучшие годы) и без мяча. Рывки, ускорения, отвлечения на себя защитников соперника при атаке — в ТВ трансляции, которая сфокусирована на мяче и эмоциях, этого не видно.

Особенно я проникся Месси когда начал смотреть все игры Барселоны после перехода в нее Суареса из Ливерпуля, который в предыдущий переходу сезон чуть ли не завоевал очень долгожданное на тот момент для Ливерпуля золото Англии. Я был болельщиком Ливерпуля и Суареса. Месси нет. Смотрел Суареса в Барселоне, а увидел Месси.
В большом споре между Месси и Роналду мои симпатии однозначно на стороне Месси. Месси как последняя деталь в паззле идеально вписывается в картину и исключительно в эту картину — футбол. Роналду гораздо более универсален, чем Месси. И более атлет. Роналду полагаю мог бы реализоваться в совершенно разных видах спортах. Хоть в волейболе, хоть в гандболе, хоть в баскетболе. Хоть в водное поло. Месси даже близко не имеет таких данных и умений для игры головой, что для нападающего важно. Но в игре в тонкий или быстрый пас, в дриблинге, в опережении соперников на микросекунды — он лучше Роналду. И красота футбола в первую очередь в этом.
Месси уже 35. Это много для футбола и его позиции в игре, стал заметно медленнее последние пару лет. Он проигрывает намного больше единоборств. Четыре попытки выиграть чемпионат мира в гораздо лучшей форме и с гораздо более сильным составом сборной Аргентины провалились с лучшим результатом — проигрышем в финале Германии в 2014 году.
На ЧМ 2022 я посмотрел только 6 игр. У нас же противостояние с западом, да? Великая конфронтация. А наше внимание и деньги за трансляции это самый настоящий слив и предательство в этой конфронтации. Но это другая тема. Если коротко, то никакой конфронтации конечно нет. Конфронталка не выросла чтоб по настоящему. В общем я посмотрел только 6 игр. И все со сборной Аргентины.
Аргентина выиграла не без удачи и стечения обстоятельств. Две серии пенальти на пути к кубку. Постоянная игра на одном и том же стадионе, что он уже домашним к финалу стал. Жизнь не лишена иронии. Жизнь не лишена справедливости. Капризная девка удача любит лучших, любит тех, кто приносит в мир эмоции, счастье и радость. Заряжает и вдохновляет других людей на созидание своими поступками и работой. Таков путь к величию, уважению и любви.
Торжество жизни и энергии.
Тэги:
месси,
футбол,
спорт,
справедливость,
победа,
величие
25.11.2022 11:00 мск
Текущая поддержка народом политических событий сильно мне напоминает 1996 год. А именно переизбрание Ельцина на второй строк. Мне было 8 лет. В детском лагере собрали общую линейку на которой взахлеб экзальтированные работники лагеря-вожатые объявили судьбоносное наступление счастья, радости и рая на Земле — коммунизм не пройдет, Ельцин победил на выборах Зюганова. Собравшиеся, большинство из которых естественно были дети, стали улыбаться и громко продолжительно аплодировать. Обнимашек и глобокого выдоха не помню, но ощущение счастья и радости было сильное и искреннее.
Я себя чувствовал странно. Почему люди радуются будущему которое не знают? Это ведь не день рождения, не Новый год и не повышение по службе. Радовались скорее как к победе сборной России по футболу на чемпионате мира. Но это я сейчас понимаю. Тогда казалось что выборы это должно быть про будущее, а оно неопределенно. Какие-нибудь личные события в семье будут значить намного больше всей политики вместе взятой.
В эпоху Ельцина почти все умылись беззаконием. И многие кровью.
Вот и сейчас поддержка слепая. Скорее имеет отношение к футболу, а не к здравому смыслу и правильности решений к своему светлому будущему. Хотя не перестает от этого быть достаточно сильной. Достаточной для того, чтоб продолжать делать политиками то, во что верит их народ.
Тэги:
власть,
народ,
выбор,
политика
23.11.2022 15:00 мск
Люди планеты Земля это дети драконов разных лет, застрявшие до выхода из подросткового возраста или сильно раньше. Власть над ними — их взрослые родители. Только так все происходящее встает на свои места.
Например, кислородную маску в разгерметезированном самолете родитель должен надеть сначала на себя. Объяснив при бунтах и истериках детям, что беда в падающем самолете не в том что они купили на него билет, а в третьей стороне — экипаж и пилот не такие, авиакомпания не такая, а еще обслуживающий класс самолета лично хотят детям смерти. Так можно дать детям то что они хотят, сохранять над ними контроль, и оставить шанс помочь выжить. Этот пример рассмотрения вопроса о действиях и принятии решений в интересах детей укладывается в понятия гуманистической морали. Но мораль еще может быть драконья, вообще не предполагающая блюсти интересы своих детей. Социальные законы да, любовь большинства детей к себе да, но противоречие в условных желаниях есть одни конфеты и необходимости быть здоровыми, разрешать в какую-то свою пользу, а не в пользу детей.
Тэги:
народ,
власть,
государство,
пропаганда,
закон
30.08.2022 11:00 мск
Все-таки иногда мне категорически не дано понять логику многих больших руководителей.
Вернее дано. Привычка быть полезным тому, перед кем отчитываешься и инерция перед светлым западом застилает разум и здравый смысл.
Сейчас банки, попавшие под санкции, с выкинутыми приложениями из AppStore и GooglePlay, ломают головы, какие дочки или аффилированные компании такие замутить, и как бы в рамах этих компаний свои, но как бы не свои, приложения такие написать, и потом какие коммуникации с кем дать, чтоб создать информационный канал с клиентами, что это их приложения.
Это организации, у которых столько денег, что они могли бы создать AppStore и GooglePlay, сам Эппл с Гуглом и Кремниевую долину. Вместо этого иногда кажутся в своем поведении принятием образа жизни тараканов.
Сделайте хорошие браузерные интернет-банки. И все. Не надо больше ничего. Никаких протискиваний сквозь щели, откуда тебя выгнали. Клиент справится в браузере со своими делами. И в браузере своего телефона справится.
Ощущение, что такая простая мысль даже в голову не приходит. Настолько нет смелости делать свое и стремиться к лучшему.
Тэги:
банк,
приложение,
сервис,
ит,
санкции
26.08.2022 11:00 мск
Новости это отдельный жанр продажи удовольствия потребителю.
Состоящий в самом примитивном виде, как фастфуд из простых углеводов, из простого дофамина/серотонина/окситоцина. Такие же чистые жиры: как можно быстрее пощекотать что-нибудь приятненькое, или вызвать шок-эмоции и испытать облегчение, что у тебя не все так плохо, как у других.
Уже не меньше половины новостей это фастфуд, к которому не стоит прикасаться для получения долгосрочной пользы себе.
Было время, что не было Макдака, а были чопорные британские церемонии, безрезультатно воспитывающие качества, которые прорастают только у создателей правил.
Тэги:
сми,
новости,
пропаганда,
капитализм
13.07.2022 11:00 мск
«Только когда все умрут закончится большая игра».
Редьярд Киплинг.
Я бы сказал что даже маленькая борьба и игра закончится только когда все умрут.
Часть первая. Теоретическая.
Все проявления человеческой жизни социальны. Личные и индивидуальные тоже социальны. Даже лежание на печи из русских сказок Ивана очень социально.
Социальные законы делают борьбу неизбежной.
Закон звучит так: делать и поступать нужно так, чтоб результаты шли тебе на пользу, а своим людям на удовольствие.
Чужим не надо. И это очень важная деталь. Если делать на удовольствие чужим, то первая часть про результаты не будет реализовываться — результаты не пойдут на пользу тебе.
Если делать «своими» все человечество, то не очень понятно чем хуже коровки, свинки и курочки. Почему не учитываются их интересы свобод бытия и развития. Возможно если их не трогать, они придумают мир более лучший, чем тот, что способен уничтожить сам себя?
Это тупик. Таков был проект этого мира. Мне жаль. В основе всего развития борьба и конкуренция. Жаль потому что в своих крайних формах она предполагает насилие и убийства. Я хочу чтоб все были живы и счастливы.
Часть вторая. Историческая.
Ближе всего наверно был к решению вопроса Иисус. Развитие христианства хоть на несколько сотен лет и истребило учеников Пифагора и Сократа, зато учило смирению и давало больше шансов человечеству выжить.
Надо быть очень сильным человеком, чтоб позволять быть смиренным на все, включая возможные унижения, и при этом оставаться.
Потому что это против другого социального закона. Который звучит так: развитие ситуации унижения уничтожает личность человека с возрастающей скоростью.
Если по отношению к Иисусу было унижение, а он продолжал учить смирению, то нужно действительно быть Богом, чтоб войти в историю тем, кем вошел. Это против закона. Обычно все будет развиваться по-другому. А смерть не на талисмане для многих поколений вперед с празднованием дня рождения почти всем человечеством следующие две тысячи лет, а безызвестная смерть в канаве от разбойников на развлечение и потеху.
Поэтому все вернулось на круги своя. Не могло не вернуться. Сильнее и успешнее были те, кто жили согласно законам, а не против них. И распространяются те паттерны, за счет которых приходит так называемый успех.
Часть третья. Россия.
Руководство Советского Союза предало свое государство и свой народ. Уж не знаю зачем. Народ сильно против не был. Посмотрел на результаты капиталистического мира, проводимую идеологию, сравнили одно с другим и согласился что вот более верные идеи.
Русский мир сделал корректировки в своих убеждениях и пошел дальше, такой же сильный и великий, каким привык себя чувствовать.
Часть четвертая. Запад.
Капиталистический запад победил своего конкурента. Конкурент пришел нищим, разоруженным, и просящим как еды, так и конкретных дел в изменении экономики, здравоохранения, политики, и многих других сфер.
Мог ли запад в ситуации, когда на него стоя на задних лапках смотрит бывший враг с вопросами, как создавать такой же как у него мир, оставаться к нему лояльным и уважать его интересы?
Наверно мог. Но зачем. Законы развития из первой части предписывают ему заниматься своими интересами. Зачем считаться на равных с интересами феодала, если он может быть твоим вассалом. По факту и сути уже являясь таковым.
Часть пятая. Кто прав?
Вот в этом ответе точно можно быть уверенным. Оба. Русская культура не стала менее значимой и великой. Русские не стали хуже сами по себе. Но и победу запада невозможно отрицать.
Часть шестая. Владимир Владимирович.
Много сильных людей перебились в 90-е.
Процесс разрушения русского мира стал фоновым процессом на период около десяти лет.
Потом была мюнхенская речь. Двуглавый орел закрыл как минимум один просящий рот. И попробовал воскресить медведя.
Часть седьмая. Новая конкуренция.
Цели США понятны: глобальное доминирование в глобальном мире. Возможно глобализация всего человечества под властью США. Есть прекрасная песня группы Rammstein We're all living in Amerika, Coca Cola Sometimes war.
На этом борьба не закончится. С чего бы? Пока есть ограниченные ресурсы и те, кто их распределяет, за власть и за ресурсы будет идти борьба. Как сейчас может идти борьба внутри одного государства, внутри одного города, внутри одной семьи, точно так же все будет выглядеть и при одном глобальном государстве. Вопрос в том, из чего придется начинать ее вашим детям.
Часть восьмая. Нобелевка.
Нобелевскую премию мира стоило бы вручить человеку, который бы смог придумать устройство человеческого общества исключающего любое навязанное незаслуженное насилие и которое было бы реализуемо на практике. Не реализуемые на практике уже придуманы и оч много. Для светлых западных демократий смерть людей это тоже допустимая цена решения задач. Это и на примере Украины понятно, давно бы все закончилось, если хотели. Ну и примеры Хуссейна, Каддафи и Сулеймани из самых ярких и последних, к которым Россия не имеет отношения.
Как заставить добровольно отказаться человека от ходьбы в 40 лет, если все что у него есть это получено благодаря ходьбе? Вопрос такой сложности.
Тэги:
война,
игра,
борьба,
противостояние,
история,
россия,
сша,
закон,
украина
20.12.2021 11:00 мск
Любая жизнь, даже самая простая, может быть чудом, уроком и историей на все времена. Человек меняет мир каждый день. Хотя бы свой. Хотя бы уничтожая свое время впустую. Вот оно было, а теперь его нет.
А преподнести с выводами цивилизационного масштаба можно даже эту историю о потраченном времени.
Что говорить о более сложном пути. Решениях, взлетах, падениях, успехах и неудачах, которые есть у всех.
Грибоедов справился с сюжетом, что жених уехал из города на временное проживание, а когда вернулся его бывшая имела новое романтические уже с другим.
Мир длинной в бесконечность смысла — любая сознательная человеческая жизнь.
Тэги:
книга,
история,
смыслжизни,
путь,
смысл,
рассказ
13.12.2021 11:00 мск
За весь сезон 2021 формулы 1 согрешил и посмотрел одну гонку. Вот здесь
http://evgenypupov.plya-plya.ru/flag/ про мое отношение к унизительным для российских спортсменов чемпионатам мира и олимпийским играм.
Ничего не мог делать в тот день. Состояние абсолютной опустошенности и упадка сил. Беда к беде.
За чемпионатом следил конечно по новостям, и Алексея Попова периодически слушал.
Чемпионат оказался крайне редким и уникальным на интригу и борьбу.
Я в ней был за Макса. Больше наверно потому что с глубокой симпатией и завистью отношусь к Ред Буллу и их проектам. Австрийцы молодцы как никто.
Но и Льюис очень удивил. В какой-то момент казалось что настал переломный момент, когда новый молодой и борзый конь становится сильнее старшего, пик сил которого возможно уже пройден.
Не пройден. Фантастическая борьба и накал. Последнюю гонку тоже думал что уже все понятно. Мерседес что-то нашли и Льюис выиграет. Но за два круга до конца я включил таки Матч ТВ увидеть финал.
Сумасшествие: в длинном чемпионате из 22 гонок, где регламент и очковая система не способствует выравниванию лидеров, только на последнем круге обгоном выяснить, кто чемпион. И побеждает золушка у королевы, давно царящей на троне, сместившая с него полностью самого Красного Барона.
Картинка еще у Ф1 стала лучше. Не стоит жизнь на месте и развивается. Это здорово.
Наш пилот там был. А флаг свой поднять не мог. Макс на подиуме был с флагом. А если наш так бы выиграл, как бы утерся? Что бы это была за победа и кому бы она была нужна? С Максом его голландское оранжевое море соотечественников. За сильным, красивым и самым лучшим Иваном может быть только пыль, тень, серость и пустота.
Хорошие и удобные ребята скулящие о своей вине и щебечащие извинения не становятся чемпионами. Макс сам этому подтверждение. Сколько было его «ноуп» на требования команды отдать место напарнику по команде, даже если место Максом было добыто не в борьбе.
У меня вообще последнее время ощущение, что Россию не просто так предали и продали в конце 80-х начала 90-х, но систематически продолжают уничтожать все ценное, что в ней есть. Дух, коллективизм, патриотизм, особенное чувство собственного достоинства, собственной жизни и собственного мира. Лягушка, только уже не царевна, а русский народ, плавно подогревается руками его руководителей в кастрюле навязанной неполноценности. А братьям и соседям этого народа совершенно не без основания указывается на то, с кем вы тут братаетесь и под кем ходите.
Хотя это, в прочем, совсем другие темы.
Макс герой. Это уже золотая история Ф1. Ред Булл вперед. Больше интересных проектов в различных областях и видах. Хонда тоже молодцы, жалко то уходят.
Тэги:
формула1,
победа,
чемпионат,
редбулл,
нидерланды
06.12.2021 11:00 мск
Флирт, а если точнее некоторый подогрев в общении который может к нему расположить, присутствует почти с ста процентах ситуаций коммуникаций с хорошо знакомыми женщинами начиная с детского сада.
Если общение не поверхностное.
Реже бывает что интересного не получается, а получается френд-зона.
Одноклассницы, сестры друзей, подруги родственников и друзей, коллеги.
С женщинами приятнее общаться, чем с мужчинами.
Всем мур.
Тэги:
отношение,
мужина,
женщина,
дружба,
пол
29.11.2021 11:00 мск
Для того чтоб попросить о чем-либо очень маленький ресурс возможности.
По большому счету все хорошие просьбы это не просьбы, а вежливость и этика по отношению к тому, к кому просьба обращена. А тому, к кому просьба обращена, она предписана к выполнению в силу формата взаимоотношений, нужна ему, нормальна, или даже желанна.
Другие просьбы это скорее всего ошибки поведения и отношения, которые допускает тот кто просит.
Акцентирование своей нужны в чем-либо в каком-то смысле это всегда такая просьба.
Тэги:
обращение,
запрос,
просьба,
отношение
22.11.2021 11:00 мск
Одно из самых важных слов.
Может быть самое важное.
Свобода не про отсутствие ограничений. Хотя и про избавление от унижающей зависимости.
Она плавильный котел из эмоций, силы, красоты и вдохновения для свершений, к которым должен идти человек. Универсальный котел, который переплавляет содержание в новые силы и возможности в душах каждого.
Чтоб прожить свою жизнь надо быть свободным.
Но свободным не делать то, что тебе хочется. А свободным, чтоб выполнить свой долг.
Сделать то, что ты должен. Сделать лучшую версию своей жизни.
Тэги:
свобода,
жизнь,
отношение,
поведение,
ограничение
15.11.2021 11:00 мск
Стремиться принести пользу другим людям своим делом — универсальное базовое свойство любого человека.
Эволюционно закрепленная поведенческая особенность. В функции работы нервной системы.
Примерно как гормоны, которые начиная с определенного возраста тянут к сближению с противоположным полом, чтоб реализовать функцию размножения.
В обоих случаях есть парадокс.
Не дано человеческой жизни понять, кем будет твое потомство. Дети гениев редко становятся гениями. Предателей и бездарей хватает среди самых благородных лиц и фамилий. Что будет потом, когда будут живы те, кто максимум знает о твоем существовании, но не помнит даже имени?
И так же совершенно невозможно понять, как будет использован результат труда. Не дано человеку знать, к каким итогам третьего порядка приведет использование потраченных сил. Построят произведенным молотком дом или он станет орудием убийства. И даже врач с учителем не знают, кого они научили и вылечили — Гитлера или Христа.
Думать о том, какие у нас хорошие дети и какая полезная у нас работа это иллюзии с практической точки зрения.
Широта и богатство жизни во всех ее проявлениях — ключ и смысл.
Тэги:
жинь,
парадокс,
диалектика,
противоречие,
иллюзии,
отношение,
польза,
смысл